Четыре совета от лучших отелей о том, как сохранить полотенца белыми и пушистыми

Вернуть былую белизну вещам помогут несколько простых средств

Фото severdv.ru

Мы все хотим, чтобы наше белое белье выглядело ярким и красивым, но слишком часто на пути встают пятна от еды, цветные вещи, которые попали в стирку «случайно», а также постепенное старение ткани.

Одной из тех, кому приходится иметь дело с большим количеством белого белья, является заведующая прачечной отеля London Hilton, которая следит за стиркой всего — от скатертей до полотенец.

Она дала несколько советов о том, как сохранить белизну и чистоты полотенец:

1. Как предотвратить потускнение белого белья

Положите 3 ст. л. хозяйственного мыла и 3 ст. л. пищевой соды в большую эмалированную кастрюлю. Затем положите одежду и наполните кастрюлю чистой холодной водой (все пятна на одежде уже должны быть обработаны).

Затем осторожно прокипятите полотенца на плите в течение как минимум получаса. Дайте им остыть, выжмите и бросьте в стиральную машину для полоскания и отжима, сушите как обычно.

2. Как вывести пятна от еды с белых салфеток и скатертей

Как только пятно попадает на ткань, присыпьте его сахаром. Мелкий порошок впитает масло и не даст ему образовать стойкое пятно.

3. Как бороться с пятнами от помидоров на белом белье

Пятна от томатов особенно трудно вывести. Если вы испробовали все традиционные методы (предварительная обработка, отбеливатель и замачивание в холодной воде), то можете попробовать метод «сделай сам»: распылите WD-40 на пятно, оставьте его на 5-10 минут, а затем удалите остатки масла холодной мыльной водой.

4. Как вывести пятна от макияжа с белых полотенец

Моющее средство с отбеливателем помогает сохранить яркость белых полотенец. Сначала замочите полотенца, затем прополосните их. Затем постирайте обычным способом. Этот процесс должен удалить любые пятна от макияжа с белых вещей.

Встанице