Желтизне конец: четыре простых способа вернуть белизну пластиковым изделиям

Домашние средства, с помощью которых можно очистить пожелтевший пластик

Фото newstes.ru

У многих из нас дома есть пожелтевший пластик, будь то занавески для душа в ванной, старые игрушки или даже кухонная утварь. Лучшее, что можно сделать, это выбросить их, верно? А может, и нет. Это невероятно расточительно, не говоря уже об экологической безопасности, учитывая, что пластик все еще функционирует.

Очистка пластика с помощью замачивания

1.  Спирт

Если на пластиковом контейнере появились желтые пятна, вы можете использовать для его очистки спирт.

Налейте спирт в отдельную емкость, поместите туда пожелтевший пластиковый предмет и оставьте его на несколько минут. После этого промойте его проточной водой.

2. Уксус

Если вы хотите удалить пятно с пластика, просто смешайте 1 часть белого уксуса и 3 части воды. Налейте раствор на пятно, пока он не впитается. Если пластик не удерживает жидкость, налейте раствор в миску и погрузите в него вещь. Через несколько часов промойте и оставьте сушиться.

3.  Перекись водорода

Положите пластик в пакет с достаточным количеством перекиси водорода, чтобы полностью покрыть его (возможность погружения зависит от размера предмета), и оставьте под прямыми солнечными лучами на три-четыре часа. Смойте раствор чистой водой, и вы получите совершенно новое изделие, которое выглядит так, как будто его достали прямо из коробки.

4. Отбеливатель

Смешайте 1 столовую ложку отбеливателя и 1 стакан воды. С помощью старой зубной щетки вотрите полученный раствор в пластик, пока он не станет чистым. После отбеливания тщательно промойте пластик водой с мылом.

Встанице