Сияй: как очистить противень двумя ингредиентами, которые уже есть на кухне

Лучшее средство для чистки, с которым лист для выпечки будет блистать

Фото posudaguide.ru

Возможно, вы смирились с тем, что, как и классическая белая футболка, ваш любимый противень всегда будет выглядеть грязным, сколько бы раз вы его ни чистили. Но мы можем заставить его снова сиять.

Хорошая новость заключается в том, что для этого не нужно использовать агрессивные химикаты или чистить до боли в руках. Вот лучшее средство для чистки, чтобы ваши листы для выпечки выглядели почти как новые.

Как лучше всего чистить противень?

Лучший из способов очистки включает всего два продукта, которые наверняка уже есть на вашей кухне: пищевой соды и белого уксуса.

Закройте раковину, наполните ее горячей водой, а затем добавьте по ½ чашки уксуса и соды.

Пищевая сода и уксус находятся на противоположных концах шкалы pH, поэтому их смешивание вызывает химическую реакцию, которая будет бурлить, как школьный научный проект. Вот тут-то и происходит волшебство!

Погрузите загрязненный противень и оставьте его отмокать на 30-60 минут, затем отчистите грязь с помощью грубой стороны губки или стальной ваты.

После того как вы отполируете всю поверхность и удалите все остатки — это займет несколько минут — вымойте противень теплой водой с мылом, а затем вытрите насухо.

Бонус: сочетание пищевой соды и уксуса также поможет прочистить слив вашей раковины.

Встанице