Как новая: пять средств, которые помогут удалить пятна с мебели из искусственной кожи

Директор лаборатории клининга Кэролин Форте объясняет, как почистить диван из дерматина

Фото severdv.ru

Искусственная кожа — это синтетическая ткань. Поэтому если вы задаетесь вопросом, можно ли намочить искусственную кожу, мы ответим вам, что она в основном водонепроницаема. Однако постоянное воздействие воды или влаги может повредить ее блеск и текстуру.

Как почистить диван из искусственной кожи?

1. Попробуйте протирочный спирт

Протирочный спирт обладает поразительными пятновыводящими свойствами. Это лучшее средство для избавления от сильных пятен и плесени. Прежде чем использовать спирт, очистите поверхность дивана от пыли и мусора с помощью полотенца из микрофибры.

Аккуратно нанесите спирт на испачканный участок с помощью безворсовой ткани и тщательно потрите его. Когда процесс удаления пятен будет завершен, удалите остатки раствора, оставшиеся на диване, мягкой и влажной тканью.

2. Используйте жидкое мыло для посуды

Жидкое мыло для посуды — самое действенное средство, если вы задаетесь вопросом, как почистить кожаный диван естественным способом. Как только появится пятно, протрите его влажным полотенцем.

Сделайте свой собственный раствор для чистки искусственной кожи, смешав две чайные ложки жидкого мыла с одной чашкой теплой воды в пустой бутылке с распылителем. Распылите эту жидкость на пятно и слегка потрите его круговыми движениями с помощью ватных дисков.

Удалите остатки мыла, протерев участок влажной тканью. Повторите этот процесс, если требуется дополнительная очистка.

3. С помощью дистиллированного белого уксуса

Белый уксус — отличное средство для удаления пятен, если вы беспокоитесь о том, как почистить обувь из синтетической кожи. Он является натуральным дезодорирующим средством и может легко очистить пятна на масляной основе на диване из искусственной кожи.

Просто смешайте одну чашку дистиллированного белого уксуса с 1/2 чашки теплой воды и перелейте в пустую бутылку с распылителем. Теперь распылите эту жидкость на пятно и аккуратно потрите его безворсовой тканью, пока оно не исчезнет.

4. Сочетание уксуса и оливкового масла

Смешайте в миске 2 чашки уксуса и 1 чашку оливкового масла. Окуните в нее полотенце из микрофибры и как следует отожмите лишнюю жидкость. Затем аккуратно потрите испачканную часть дивана из кожи и повторите этот метод, если необходима дальнейшая очистка.

Вытрите все остатки с помощью влажной ткани.

5. Нанесите пищевую соду

Пищевая сода — лучшее средство для чистки белой искусственной кожи, если на вашем диване появились масляные и жирные пятна. Она также помогает избавиться от неприятного запаха.

Посыпьте значительное количество пищевой соды на пораженный участок и оставьте на ночь. На следующий день протрите его влажным полотенцем. Оно не только отлично очищает, но и придает приятный натуральный цитрусовый аромат, а спирт помогает ему быстро испаряться, чтобы минимизировать пятна и разводы.

Прежде чем попробовать любой из перечисленных вариантов, проведите тест на незаметном участке, чтобы избежать побочных реакций.

Встанице