Оранжевый налет: как избавиться от рыжих пятен в душевой кабине и ванне

Два чистящих средства, которые помогут быстро убрать налет

Фото best-tovar.ru

Вы можете заметить, что при частом использовании ванны на ней может образоваться налет оранжевого цвета. Однако его можно легко удалить с помощью правильных чистящих средств.

Существует несколько причин такого непривлекательного цвета. Но применение правильных чистящих средств поможет вам быстро избавиться от налета.

Чистка с помощью пасты из пищевой соды

Паста из пищевой соды особенно хорошо очищает душевые кабины и ванны от плесени.

Приготовьте это самодельное чистящее средство, смешав 1 столовую ложку жидкого мыла для посуды по вашему выбору с 1/4 стакана пищевой соды.

Тщательно перемешайте два ингредиента вместе, чтобы получилась пастообразная консистенция.

Нанесите пасту непосредственно на пораженные участки с помощью щетки с мягкой щетиной и скребите, пока бактерии не будут удалены.

Промойте участок водой, чтобы полностью удалить пасту из пищевой соды.

Затем сделайте дезинфицирующий раствор, состоящий из равных частей воды и отбеливателя. Смешайте раствор в бутылке с распылителем и распылите его непосредственно на пораженный участок. Оставьте раствор на 10 минут, а затем смойте его чистой водой.

Обязательно просушите участок полотенцем, чтобы удалить лишнюю влагу, которая может способствовать дальнейшему развитию бактериальной плесени.

Используйте лимонный сок

Еще одно домашнее средство, которое хорошо подходит для очистки ванн, — это лимонный сок и теплая вода. Налейте немного свежевыжатого лимонного сока в бутылку с распылителем, добавьте немного теплой воды и встряхните, чтобы перемешать.

Распылите лимонное средство прямо на загрязненный участок. Оставьте раствор на 10 минут, чтобы ослабить бактерии. Затем почистите щеткой с мягкой щетиной. Смойте водой.

Если пятна остаются, повторите процесс по мере необходимости. После этого ванна приобретет свежий цитрусовый аромат.

Встанице