Чистая микроволновка: как вывести желтые пятна из микроволновой печи

Несколько способов, которые помогут добиться чистоты и блеска

Фото storage.googleapis.com

Нетронутая микроволновая печь — это просто чудо. Как будто многочисленные блюда, пакеты с пережаренным попкорном и миски с супом, которые взорвались, никогда не попадали в полость этого часто используемого кухонного прибора.

Удаление желтых пятен с микроволновой печи требует немного времени и терпения. С помощью нескольких подручных бытовых чистящих средств и минимального количества усилий можно удалить пятна, которые могут скапливаться на внутренней поверхности микроволновой печи.

Чистящий арсенал

Лучший способ очистки внутри микроволновой печи — это несколько мягких абразивных средств и кислотная жидкость. Эти комбинации могут включать пищевую соду или другой чистящий порошок.

Смешайте их с кислотой, например, лимонным соком или уксусом, и каплей жидкого моющего средства, и у вас получится мощная паста, способная удалить стойкие пятна.

Зубные щетки, мягкие салфетки и губки могут удалить пятна, на которые была нанесена паста. Более сложные пятна, возможно, придется оставить на 20 минут или дольше, покрыв пятно слоем пасты.

Секреты удаления желтых пятен

Нарежьте целый лимон или возьмите 2 столовые ложки лимонного сока и положите его в миску для микроволновой печи вместе с 1 столовой ложкой пищевой соды и 1 чашкой воды.

Поставьте в микроволновку на высокую температуру на две минуты. После извлечения миски вытрите микроволновую печь. Если пятно не исчезает, сделайте пасту, нанесите ее на пятно или пятна и оставьте как минимум на 20 минут.

Удалите пасту мягким скребком и протрите микроволновую печь мягкой тканью, чтобы удалить остатки пленки.

Встанице