Идеальная чистота: как отмыть кухонный фартук от застарелого жира

Три бытовых средства, которые помогут удалить жирный налет на плитке и затирке

Фото picjumbo.com

Поддержание чистоты плитки на стене в кухне может показаться бесконечной работой. Возле плиты, как правило, скапливается больше всего пищевого мусора из-за брызг при готовке.

Керамическая и стеклянная плитка — распространенные варианты отделки задней стенки, и их относительно легко чистить с помощью обычных бытовых средств.

Пищевая сода для кухонного жира

Смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды, чтобы получилась паста, достаточно густая, чтобы прилипнуть к плитке. Нанесите смесь на жирные пятна и подождите не менее 10 минут.

Пройдитесь по плитке чистой влажной губкой, чтобы смыть пасту. Возможно, вам придется прополоскать губку и повторить несколько раз, чтобы удалить всю пасту из пищевой соды.

Уксусное средство для чистки плитки

Чистка кухонной плитки уксусом — еще одно натуральное решение для поддержания чистоты задней панели.

Смешайте уксус с теплой водой в равных частях в бутылке с распылителем. Смочите плитку раствором уксуса и протрите ее. Это средство хорошо подходит в качестве ежедневного очистителя для задней панели, чтобы предотвратить накопление жира.

Очистка линий затирки

Сама плитка может легко очищаться, но линии затирки, как правило, нуждаются в более тщательной очистке. Паста из пищевой соды и воды, натертая зубной щеткой, отлично справляется с затиркой.

Нанесите на затирку уксус или лимонный сок и оставьте на 10 минут, прежде чем чистить, это также поможет удалить жир и следы пищи. После очистки протрите линии затирки влажной тряпкой.

Встанице