Советы клининговых экспертов: как быстро очистить духовку, не прилагая лишних усилий

Профессионалы рассказали о том, как облегчить чистку с помощью простого средства

Фото kliningovyj-raj.ru

Иногда затраченные на уборку духовки усилия могут не оправдаться. В таком случае клининговые эксперты советуют использовать простое средство, которое есть в арсенале у многих — таблетку для мытья посудомоечной машины.

Концентрации моющего средства внутри этих таблеток достаточно для успешной борьбы с жиром. Для того, чтобы отмыть ими духовку, вам потребуются резиновые перчатки, немного теплой воды и салфетка из микрофибры.

Для начала из духовки необходимо будет извлечь все противни, затем очистить ее от остатков пищи. Далее средство для посудомоечной машины потребуется намочить в теплой воде. Немного мягкой таблеткой нужно протереть духовой шкаф изнутри.

Хорошего результата можно достичь, если духовка перед уборкой будет теплой. Однако она не должна быть горячей, в таком случае убирать в ней будет опасно.

Эксперты советуют разместить таблетку плашмя в ладони и мыть ей по кругу, чтобы очистить духовку от мусора и жира. Если в момент уборки таблетка высохнет, ее необходимо повторно намочить. Если загрязнения сильные, средство можно ненадолго оставить на стенках духового шкафа, чтобы оно лучше справилось с задачей.

После окончания уборки, духовку необходимо помыть влажным полотенцем.

Встанице