Дружба или флирт: способы, с помощью которых можно отличить неоднозначные сигналы

Психологи рассказали о четырех методах, которые помогут отличить кокетство от дружелюбия

Фото vazhnoznat.com

Очень часто люди неправильно интерпретируют дружеское поведение как флирт. Будь то коллеги, друзья или даже дальние родственники. Неправильное понимание знаков и разговора может случиться с каждым. В конце концов, они просто пытаются быть дружелюбными, а у вас на уме совсем другое, верно? Чтобы вы не ошиблись в следующий раз, мы позаботились о вас.

Вот 4 способа, которые помогут вам определить, кокетничают ли они или просто дружелюбны.

1. Язык тела

Это один из самых простых способов определить, кокетливо или дружелюбно ведет себя собеседник. Если он пытается дотронуться до вас без всякой причины или если вы чувствуете, что он пытается приблизиться к вам — это значит, что он кокетничает.

Когда вы нравитесь человеку, он будет стараться прислониться к вам во время разговора. Даже когда они обнимают вас, они будут стараться поддерживать контакт всем телом и прижиматься к вам вместо обычного объятия верхней частью тела.

2. Темы для разговора

Когда человек увлечен вами, он будет стараться узнать о вас все, вместо того чтобы просто говорить с вами о работе или других людях. Вы должны понимать, что у флирта есть своя повестка дня, а у дружелюбия ее нет. Если человек флиртует, он будет стараться перейти на личные темы разговора и никогда не забудет упомянуть, что он одинок.

3. Социальное поведение

Если вы нравитесь другу, он всегда будет стараться сесть рядом с вами или, если вы вместе на вечеринке, он всегда найдет способ подойти и заговорить с вами. Однако дружеская беседа ограничится лишь непринужденным разговором, после чего человек просто перейдет к другим делам.

4. Поймите их характер

Все может быть неправильно оценено, если вы не знаете о личности другого человека. Некоторые люди обычно очень обидчивы и дружелюбны. Вам нужно понять, является ли такое поведение особенным только для вас, или они такие со всеми остальными. Очень важно понять, есть ли у них чувства к вам или нет.

Просто попробуйте флиртовать в ответ, и если они ответят вам взаимностью, значит, все в порядке. Но если им станет некомфортно, они автоматически изменят свое поведение. Внимательно читайте эти знаки.

Встанице