Январь разлучник: исследования показали, что наибольшее количество разводов происходит в январе

Специалисты объяснили, почему чаще всего расставания происходят именно в первый месяц года

Фото insoz.ru

Для многих это звучит невероятно и странно, но разводы связаны с месяцами года, и статистика показывает связь между ними.

Возможно, вы не задумывались об этом, но сезон праздников может повлиять на ваше мышление, подтолкнуть вас к переоценке отношений с супругом, но при этом отложить эти решения на потом.

На основе проведенного анализа эксперты обнаружили, что наибольшее количество разводов происходит в январе, и вот почему.

Они пришли к выводу, что это происходит потому, что люди избегают болезненных тем и принятия важных решений во время праздников.

Увлеченные эйфорией праздников, они оставляют все проблемы в браке и семье на потом, а когда наступает январь, все, что угнетало их во время праздников, постепенно выходит на поверхность.

«Праздники — это время, когда эмоции поднимаются на более высокий уровень, поэтому если вы несчастливы в браке или злитесь на своего партнера, этот период может стать поворотным пунктом», — говорит адвокат по разводам Хайме Гроза.

С другой стороны, многие люди в декабре заворожены украшениями, огнями, попадают под влияние чудесной, волшебной праздничной музыки, настолько, что верят, что все может повернуться и пойти на пользу.

К сожалению, как только проходят праздники, они понимают, что ничего не получится.

Встанице