Врет и не краснеет: способы, которые помогут распознать лжеца во второй половине

Специалисты по отношениям назвали четыре признака лжи

Фото vesiskitim.ru

Обычно хорошие лжецы обладают большим умением убеждать людей и заставлять их поверить в свою версию истории. Если вы чувствуете, что попали в эту ловушку, не расстраивайтесь. Вот четыре способов узнать, лжет ли вам ваш парень.

Оборонительное поведение

Когда вы расспрашиваете его об определенных вещах, он либо пытается сменить тему, либо начинает вести себя крайне оборонительно. Это может проявляться в простых вещах.

Например, если телефон вашего партнера был занят довольно долго, вы спрашиваете его, с кем он разговаривал, а он отвечает: «Зачем тебе знать все подробности?» или «Ты никогда не сможешь мне доверять, верно?».

Замедленная реакция

Если вы спрашиваете их, где они были или что ели в течение дня, а они долго отвечают или заставляют вас ждать по крайней мере одну-две минуты, прежде чем рассказать вам историю, это означает, что они лгут. Это относится и к переписке.

Неясная информация

Кажется, что они дают очень расплывчатое объяснение тому, что происходило в их жизни, или какому-то конкретному случаю, о котором вы их спрашиваете.

Чаще всего люди, которые так поступают, считают, что если они упустят некоторые детали информации, то это даже не будет считаться ложью. Однако это самая большая лазейка, которую вы должны заметить.

Язык тела

Обратите внимание на их руки и глаза. Если во время рассказа они шевелят пальцами и не смотрят в глаза, это может означать, что они постоянно вам о чем-то лгут.

С другой стороны, если они слишком часто смотрят в глаза, это может быть признаком того, что они потренировались в том, что им нужно вам сказать.

В большинстве случаев ложь — это просто способ избежать конфликта в отношениях. Однако если вы чувствуете, что это приносит больше вреда, чем пользы, возможно, пришло время разбить пузырь и поговорить с ними.

Встанице