Разжечь романтику: что необходимо сделать, чтобы в отношениях снова вспыхнули искры

Психолог дала семь рекомендаций парам, которые хотят вернуть любовь в отношения

Фото whatthehack.ru

Согласно исследованиям, счастливые пары ведут более здоровый образ жизни. Благодаря дружескому общению, усилиям и поддержке, отношения остаются длительными и успешными.

Но через некоторое время все отношения становятся черствыми. Они становятся обыденными и почти рутинными. И внезапно отношения становятся больше похожими на работу! Страсть угасает, так как больше нет новизны. Но мы знаем, что любовь не должна быть рутиной.

Вот несколько советов, следуя которым, вы сможете снова зажечь искру:

Дайте своим гаджетам передышку

Одним из самых больших препятствий для современных отношений являются мобильные телефоны. Вы когда-нибудь ловили себя на том, что не замечаете, о чем говорит ваш партнер, пролистывая ленту соцсетей? Это часто приводит к серьезным ссорам.

Если ваш партнер уделяет вам внимание, то самое меньшее, что вы можете сделать, это уважать его время и слова и уделять ему безраздельное внимание.

Воссоздайте ваше первое свидание

Будь то поход в то же кафе или ресторан или просмотр того же фильма, который вы смотрели с партнером на первом свидании, попробуйте это сделать! Это зажжет те же чувства, и вы будете вспоминать о прошлом, что в конечном итоге сблизит вас обоих.

Будьте спонтанными

Откажитесь от субботних свиданий и отправляйтесь куда-нибудь посреди недели! Если ваш партнер всегда готовит, присоединяйтесь к нему на кухне — помогите ему нарезать овощи или присмотреть за плитой. Может быть, время от времени заказывайте еду на дом.

Повысьте уровень флирта

Не позволяйте романтике умереть. Будь то пошлые комментарии, комплименты по поводу наряда вашего партнера, его работы, смс с сердечными эмодзи посреди дня — попробуйте все это. Это обязательно вызовет улыбку на их лице и вернет ту самую искру.

Исследуйте свой город

Вполне вероятно, что, несмотря на проживание в одном и том же месте, некоторые районы вашего города все еще остаются неизученными. В каждом городе проводятся многочисленные прогулки по историческому наследию. Это позволит вам проводить больше времени с вашим партнером и даст вам гораздо больше поводов для разговоров и обсуждений!

Развивайте свои собственные интересы

Ваш партнер влюбился в того человека, которым вы были, когда впервые встретил вас. На тот момент у вас были свои пристрастия, интересы и мнения по целому ряду вопросов. Будь то создание новой картины каждую неделю, поход на серьезный фильм в одиночестве или занятия спортом, который вы когда-то любили, — снова вызывайте в себе интерес. Если вы снова найдете себя интересным, то и ваш партнер, несомненно, тоже!

Общайтесь

Не позволяйте проблемам накапливаться. Если вас что-то беспокоит, если вы хотите больше внимания, меньше критики или чего-то еще, говорите об этом. И как только эти вопросы будут решены, отпустите их на свободу. Не держите обиды. Главное в любых здоровых отношениях — это общение.

Ключ к здоровым отношениям — это быть вместе. Проводить время вместе. Найдите разные способы делать это, и вы будете счастливы вместе!

Встанице