Стопроцентная уверенность: советы, которые помогут повысить самооценку

Психолог рекомендует четыре метода, укрепляющих уверенность в себе

Фото webflow.com

Низкая самооценка может повлиять на все сферы вашей жизни, заставляя вас чувствовать себя не в своей тарелке. Повышение самооценки — это не тот процесс, который можно сделать за одну ночь. Чтобы преодолеть такие чувства, требуется время и усилия. Но, чтобы двигаться дальше, нужно принять, понять и начать с чистого листа.

Вот несколько полезных советов по повышению самооценки, чтобы укрепить уверенность в себе.

Попробуйте метод самопробуждения, записывая мотивирующие цитаты.

Когда вас переполняют негативные чувства, чтение или выписывание вдохновляющих цитат может придать вам позитивный блеск и укрепить вашу уверенность в себе.

Вы можете взять несколько клейких листочков и регулярно записывать любимые мотивационные цитаты, строки, жизненные уроки и популярные изречения и наклеивать их прямо перед глазами, чтобы они просвещали вас изнутри. Это очень эффективно для самопробуждения и, безусловно, проложит путь к позитивности.

Сосредоточьтесь на своей лучшей стороне

Говорят, что истинные отношения с самим собой проходят долгий путь. Когда вы заняты критикой себя на основе плохого сценария или ситуации, вы совершенно забываете о своих положительных сторонах и достижениях. Правильные отношения с собой или оптимистичный разговор с самим собой чрезвычайно важны для повышения самооценки.

Возьмите дневник и напишите список своих достижений, навыков и хороших качеств, будьте предельно честны с собой. Когда вы не знаете о своих достижениях, вам становится легко себя опускать.

Побалуйте себя

Баловать себя — один из лучших способов почувствовать себя хорошо, поскольку это вызывает прилив эндорфинов, способствующих повышению настроения и уровня энергии. Убедитесь, что вы забыли о том, что вас беспокоит, и ухаживайте за собой с максимальной заботой и тем, что вы любите делать. Это может быть что угодно.

Питайтесь чисто, занимайтесь спортом, ходите на медитацию или массаж, чтобы избавиться от чувства вялости и зарядиться энергией для покорения мира.

Измените свой мыслительный процесс

Низкая самооценка — это просто страх, который сидит у вас в голове. Это убивает не только ваше настроение, но и вашу страсть и работоспособность. Страх терроризирует вас до такой степени, что вам даже не хочется ничего делать.

Манифестируйте свои мысли и задайте себе вопросы, например, чего стоит бояться? Что будет самым ужасным из того, что может произойти? Бывало ли со мной такое? Почему и как возникла эта проблема? Подкрепите свои ответы доказательствами и выбросьте негатив из головы.

Уверенный настрой возникает только из оптимистичных мыслей, поэтому всегда обращайте внимание на то, как вы себя чувствуете и о чем думаете. Встаньте с постели и проведите время с самим собой, чтобы обрести ясность.

Если вы переживаете тяжелые времена, у вас низкая самооценка и мало уверенности в себе, не расстраивайтесь и не паникуйте! Самое главное, не будьте грубы к себе. Очистите голову и следуйте вышеупомянутым идеям, чтобы все получилось.

Встанице