Не хочет извиняться: реальные причины, по которым мужчина никогда не просит прощения

Психологи назвали три фактора, которые влияют на нежелание парня извиниться после ссоры

Фото ferber.ru

В большинстве отношений бывает достаточно споров и ссор, несмотря на открытую линию общения между двумя партнерами. В то время как ежедневные ссоры с супругом могут быть поводом для беспокойства, нечастые или случайные разногласия вполне нормальны.

Тем не менее, в процессе примирения один или оба партнера обычно извиняются друг перед другом. Однако если ваш мужчина никогда не извинялся перед вами и всегда отказывается сделать это после ссоры, вот несколько причин, которые могут объяснить его поведение.

У него большое эго, которое не позволяет ему быть уязвимым

Некоторые люди не решаются проявлять уязвимость, когда находятся в отношениях. Независимо от того, насколько вы близки со своим партнером, если ему трудно казаться слабым и уязвимым, это может быть связано с его эго.

Некоторые люди чувствуют себя слишком гордыми, чтобы извиниться, и отказываются просить прощения у своих партнеров, что является тревожной чертой характера, которую можно рассматривать как тревожный сигнал в отношениях.

Он предпочитает исправлять свои поступки, а не просто просить прощения

Есть люди, которые не верят в то, что нужно писать письма с извинениями или говорить, как им жаль, что они ранили ваши чувства. Они предпочитают показать вам, насколько они раскаялись, своими действиями, чтобы исправить ситуацию. Поэтому вы должны дать ему шанс извиниться так, как он считает нужным.

Он предпочитает обвинять вас в размолвке

Одна из причин, по которой он отказывается извиняться, может заключаться в том, что он считает, что не сделал ничего плохого. Вы должны понять, продолжает ли он обвинять вас в размолвке.

Если это была ваша ошибка, вы должны милостиво принять поражение. Но если ваш партнер обвиняет вас в собственных ошибках, это можно расценить как манипуляцию.

В таких случаях вам следует избегать партнера, который предпочитает обвинять вас, вместо того чтобы взять на себя ответственность за свое поведение.

Встанице