Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация

«Голос правды» подготовил список имен всех участников ликвидации аварии на ЧАЭС

Чтобы помнили, чтобы чтили тех, кто тогда закрыл нас собой от атомной чумы

This 1986 aerial view of the Chernobyl nuclear plant in Chernobyl, Ukraine shows damage from an explosion and fire in reactor four on April 26, 1986 that sent large amounts of radioactive material into the atmosphere. The Chernobyl nuclear disaster spewed radiation over much of northern Europe and claimed thousands of lives. (AP Photo/Volodymyr Repik)

В ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС участвовали 204 наших земляка, жителей Красноармейского района. В живых их сегодня осталось 120. Лучевая болезнь, страшное следствие облучения, забрала здоровье у каждого из них.

Сегодня они пользуются целым рядом льгот на федеральном и краевом уровне. Чернобыльцы объединены в общественную организацию «Союз «Чернобыль», созданную для защиты законных прав ликвидаторов.

Вспомним поименно:

Чебургольское сельское поселение

1. Вижанков Виктор Васильевич                       
2. Голубев Анатолий Юрьевич                        
3.  Нохрин Владимир Викторович                      
4.  Пахомов Владимир Геннадьевич               
5.  Пахомов Борис Васильевич                        
6.  Серобаба Борис Федорович       

Староджерелиевское сельское поселение

1. Колесник С.В.                                                    
2. Мясников Отто Константинович                   
3. Рябенко Василий Иванович    

Трудобеликовское сельское поселение

1. Бокач Иван Михайлович          
2. Брижашов Григорий Иванович                  
3. Власенко Сергей Евгеньевич                          
4. Воеводин Андрей Леонидович           
5. Гончаров Александр Иванович                     
6. Евтушенко Виктор Иванович                         
7. Камшилин Виктор Иванович                         
8. Киланов Виктор Павлович                             
9. Коваленко Константин Петрович                  
10. Ковальчук Сергей Владимирович               
11. Коробка Александр Иванович                     
12. Лоскутов Вячеслав Иванович                      
13. Лысенко Николай Петрович                      
14. Нестеров В.Д                                                     
15. Никитин Валерий Иванович                      
16. Оглы Мурадий Нейшович                            
17. Пискун Сергей Васильевич                           
18. Подобедов Александр Иванович                  
19. Резвушкин Илья Григорьевич                       
20. Сотников Анатолий Тимофеевич              
21. Удовиченко Анатолий Степанович             
22. Черноволенко Владимир Сергеевич             
23. Черкасс Анатолий Иванович                        
24. Шмелев Анатолий Михайлович
25.Дмитриев Петр Николаевич             
26. Шрейдер Александр Родионович                 
27. Яценко Сергей Анатольевич       

Ивановское сельское поселение

1. Борисов Геннадий Павлович                          
2. Бурым Николай Владимирович                     
3. Зеленский Александр Григорьевич               
4. Замула Алексей Федотович                            
5. Долматов Валерий Михайлович                    
6. Имнадзе Михаил Порфилович                       
7. Кучма Иван Архипович                               
8. Корочинский Александр Владимирович      
9. Луговский Павел Иванович                            
10. Магомедов Нурмагомед Магомедович    
11.Максунов Евгений Васильевич                     
12. Плюснин Петр Николаевич                          
13. Смирнов Валерий Александрович               
14. Труфанов Владимир Федорович
15. Михалко Александр Данилович            
16.Кривуля Иван Викторович

Протичкинское сельское поселение

1. Вареникин Анатолий Иванович                     
2. Дей Сергей Иванович                                    
3. Ермаченко Л.В.                                                 
4. Кравцов Анатолий Андреевич                     
5. Кравцов Алексей Андреевич                            
6. Морозов Виктор Алексеевич                            
7. Нестерович В.И.                                                  
8. Паршин Николай Яковлевич 

Старонижестеблиевское сельское поселение

1. Агафонов Николай Потапович                       
2. Аношкин Александр Николаевич                  
3. Безрученко Виктор Алексеевич                       
4. Величко Виктор Степанович                          
5. Голубев Владимир Владимирович             
6. Горбатюк Леонид Аркадьевич          
7. Еременко Алексей Степанович             
8. Иванов Александр Павлович                         
9. Кавун Николай Иванович                            
10. Крышка Виктор Михайлович            
11. Кирячек Иван Пантелеевич                       
12. Красовский Владимир Алексеевич               
13. Лебидко Владимир Данилович                  
14. Линник Василий Захарович                          
15. Митин Виталий Иванович                            
16. Проненко Николай Семенович                 
17. Покоев Алексей Иванович                            
18. Сухарев Александр Васильевич                   
19. Самойловский Анатолий Петрович            
20. Тибилов Виталий Даниилович                     
21. Троян Иван Иванович                                   
22. Туркин Евгений Евгеньевич                         
23. Улизский Александр Вячеславович    
24. Харитонов Александр Вячеславович         
25. Чигрин Николай Степанович           

Новомышастовское сельское поселение

1. Артеменко Александр Федорович              
2. Васильченко Виктор Анатольевич                
3. Ванин Сергей Александрович                        
4. Валеев Геннадий Загитович                            
5. Горбан Алексей Гурьевич                               
6. Дерид Алексей Павлович                                
7. Дымин Виктор Александрович            
8. Зубарев Василий Павлович                             
9. Павлов Александр Николаевич                      
10. Пономарчук Виктор Андреевич                   
11. Порядин Евгений Серафимович                  
12. Потяка Николай Петрович                        
13. Рупкальвис Любовь Николаевна                 
14. Семикопенко Валерий Петрович                 
15. Сотников Николай Васильевич                   
16. Харченко Александр Петрович                    
17. Чащилов Геннадий Федорович                    
18. Чуприна Иван Васильевич         

Полтавское сельское поселение

1. Алексеев Сергей Павлович                             
2. Андреев Геннадий Владимирович                 
3. Балабан Леонид Федорович                            
4. Башлай Александр Петрович                      
5. Бардиж Нуколай Григорьевич                       
6. Белоусов                                                             
7. Быков Алексей Александрович                   
8. Веселов Валерий Евгеньевич                           
9. Винник Георгий Кириллович                          
10. Воробьев Владимир Валерьевич                  
11. Воронович Александр Афанасьевич        
12. Ганыч Василий Иванович                             
13. Гейко Михаил Юрьевич                                
14. Голованев Сергей Петрович                         
15. Греков Виктор Иванович                              
16. Гущина Александра Константиновна         
17. Дзямка Николай Павлович                           
18. Жуков Виктор Иванович                              
19.Коваленко Ю.П.                                             
20. Кулиш Виктор Михайлович                          
21. Купреев Виктор Иванович                             
22. Лошицкая Елена Григорьевна                  
23. Лукьянов                                                          
24. Марадуда Юрий Владимирович               
25. Масленков Андрей Анатольевич                  
26. Паличев Степан Васильевич                          
27.Пантелеев П.М.                                               
28. Пашков Василий Иванович                          
29. Пекур Алексей Александрович                    
30. Першин Михаил Михайлович                      
31. Пирогов Геннадий Федорович                     
32. Пирютин Владимир Иванович                     
33. Рубаненко Михаил Гаврилович                
34. Соцкевич Виталий Петрович                     
35. Смола Николай Павлович                            
36. Суслопаров                                                      
37. Таранчев Николай Дмитриевич                   
38. Тишанских Александр Иванович                
39. Чмырев Евгений Васильевич                        
40. Шульга Леонид Владимирович                 
41. Юшин     

Октябрьское сельское поселение

1. Беляев Виталий Иванович                                
2. Бушманов Николай Сергеевич                         
3. Гресев Николай Григорьевич                           
4. Звягин Владимир Ильич                              
5. Зубков Николай Евгеньевич                        
6. Ильин Владимир Степанович                      
7. Корнев Виталий Васильевич                             
8. Кульков Леонид Ильич                               
9. Мардоян Аршак Торгомович                     
10. Маренин Олег Геннадьевич                       
11. Маренин Геннадий Васильевич                
12. Матюшевский Анатолий Васильевич          
13. Михайленко Валерий Александрович         
14. Пискун Вячеслав Михайлович                     
15. Попов Александр Николаевич                     
16. Попукалов Николай Федорович                  
17. Порохняк Александр Александрович         
18. Стенько Николай Николаевич                  
19. Салфетник Василий Валентинович          
20. Супрун Виктор Карпович                             
21. Талалаев Виктор Леонидович                       
22. Ткачев Григорий Иванович                         
23. Третьяков Юрий Трофимович                  
24. Тютюнников Владимир Андреевич          
25. Усов Николай Михайлович                       
26. Щербак Геннадий Алексеевич     

Марьянское сельское поселение

1. Вакуленко Виктор Григорьевич                     
2. Жук Василий Алексеевич                                  
3. Задорожка Василий Константинович             
4. Куровский Виктор Иванович                           
5. Литош Николай Васильевич                            
6 Литош Геннадий Иванович                               
7. Мартьянов Алексей Аркадьевич                      
8. Миненко Сергей Николаевич                           
9. Моторный Александр Михайлович                 
10. Норик Николай Яковлевич                              
11. Погуляев Василий Павлович                           
12. Родак Александр Анатольевич                       
13. Строгий Леонид Викторович                           
14. Супрунов Виктор Андреевич                     
15. Тарасенко Николай Григорьевич             
16. Тарасенко Павел Григорьевич                  
17. Трюхан Владимир Николаевич                     
18. Урманов Александр Федорович                    
19. Харченко Павел Васильевич                         
20. Чудинов Юрий Валентинович