Чудо изюм: поддерживает здоровье костей и суставов, снижает риск развития инсульта, болезней сердца и рака

Все, что нужно знать о пользе природной сладости

Фото freepik.com

Изюм — это один из видов сухофруктов. На самом деле это виноград, высушенный на солнце или обезвоженный.

Несмотря на свой небольшой размер, изюм очень полезен и питателен. Они полны энергии, так как натурально сладкие, с высоким содержанием сахара и калорий, а также необходимых питательных веществ.

Чем полезен изюм для здоровья?

Изюм — очень полезная закуска. Но его следует есть в меру, так как в нем много сахара. В половине чашки изюма содержится около 47 граммов сахара и 217 калорий.

Изюм богат пищевыми волокнами, минералами и витаминами. Он является хорошим источником железа и кальция. Кальций помогает предотвратить развитие остеопороза и сохранить кости и зубы крепкими.

В половине чашки изюма содержится 1,3 миллиграмма железа. Железо необходимо для образования красных кровяных телец, которые помогают переносить кислород к клеткам организма.

Клетчатка также помогает снизить уровень плохого холестерина. Изюм также содержит бор. Бор вместе с витамином D и кальцием поддерживает здоровье костей и суставов.

Изюм — отличный источник антиоксидантов. Антиоксиданты помогают удалять свободные радикалы из крови и могут предотвратить повреждение клеток, снижая риск развития некоторых заболеваний, таких как инсульт, болезни сердца и рак

Помогает ли изюм пищеварению?

Изюм может помочь пищеварению и избавить от запоров. Эти сухофрукты богаты пищевыми волокнами, которые помогают пищеварению, размягчая и увеличивая вес стула, облегчая его прохождение.

Клетчатка также помогает дольше чувствовать себя сытым, поскольку замедляет опорожнение желудка. Это может помочь тем, кто пытается похудеть.

Как включить изюм в свой рацион?

Изюм можно использовать как любой другой сухофрукт. Его можно добавлять в сладкие блюда, в десерты и выпечку — хлеб, печенье, кексы и торты. Кроме того, этот ингредиент часто используется в зимних рецептах, особенно в блюдах с согревающими специями.

Изюм отлично подходит в качестве начинки для салатов, а также для многих блюд на завтрак, таких как овсянка, гранола, хлопья и йогурт.

Изюм — отличная натуральная закуска для спортсменов в качестве альтернативы дорогим спортивным снекам. Они являются быстрым источником углеводов и могут помочь улучшить результаты в высокоинтенсивных упражнениях на выносливость.

Где можно купить изюм?

Изюм можно найти в обычных продуктовых магазинах, но, скорее всего, в них будет только один вид обычного изюма. Поищите изюм в интернет-магазинах цельных продуктов. Там вы найдете органический изюм и такие его разновидности, как кишмиш, изюм лексия и т.д.

Встанице