Четыре всадника здоровья: кухонные ингредиенты, которые на самом деле являются суперпродуктами

На каждой кухне есть продукты, которые обладают целебными свойствами и полезными компонентами

Фото freepik.com

На любой кухне можно найти множество специй и продуктов. Большинство из этих ингредиентов обладают целебными свойствами и полезными компонентами. Многие из них также относятся к категории «суперфудов».

Для тех, кто не знает, суперпродукты — это продукты, обладающие множеством питательных свойств и богатые необходимыми витаминами, минералами и антиоксидантами. Однако не существует стандартных критериев, позволяющих отнести тот или иной продукт к суперфудам.

Термин «суперфуд» приобрел популярность в социальных сетях, чтобы подчеркнуть менее известные полезные свойства различных продуктов. Так и на вашей кухне есть множество скрытых ингредиентов, которые на самом деле являются суперпродуктами.

Суперпродукты, которые вы не должны пропустить:

Оливковое масло

Оливковое масло обычно используется в качестве заправки для салатов и пасты. Не многие используют его для повседневной готовки. Однако вы должны знать, что оливковое масло помогает уменьшить воспаление и улучшить общее состояние здоровья.

Оно также содержит антиоксиданты, в том числе витамины Е и К. Оливковое масло также помогает снизить риск развития диабета.

Корица

Корица обладает сильным вкусом и ароматом. Ее можно добавлять как в пищу, так и в напитки. Корица выпускается в виде палочек и порошка. Эта индийская специя известна своими полезными для диабетиков свойствами. Она помогает поддерживать здоровый уровень сахара в крови.

Корица также помогает снизить симптомы ПКОС, кровяное давление и уровень холестерина.

Куркума

Куркума, золотая специя, известная во всем мире по множеству причин. Она обладает мощными антиоксидантами и противовоспалительными свойствами. Она также способствует заживлению ран и снимает воспаление.

Чеснок

Чеснок — это не просто усилитель вкуса. Он богат витамином С, витамином В6, марганцем, селеном и клетчаткой. Добавление чеснока в рацион может помочь укрепить иммунитет и снизить риск сердечных заболеваний.

Чеснок также является натуральным пребиотиком, который помогает обеспечить здоровье кишечника.

.

Встанице