Всего один стакан в день: снизит уровень холестерина и высокое кровяное давление, защитит от артериосклероза

Напиток, который поможет вылечить сердечно-сосудистые заболевания

Фото freepik.com

Сердечно-сосудистые заболевания являются причиной большинства смертей в нашей стране. Быстро развиваясь, они имеют ряд факторов, вызывающих их. Эти факторы могут варьироваться от образа жизни до курения или неправильного питания.

Исключение этих ежедневных процессов и привычек может дать положительные результаты в плане здоровья сердца. Однако главный фактор — возраст — остается одним из основных рисков развития этого заболевания.

Поэтому по мере старения населения важно найти лекарство, которое снизит риск и улучшит здоровье. На самом деле, помидоры могут быть ключом к укреплению сердца и снижению уровня холестерина.

Как влияет томатный сок

Хорошая еда — это, несомненно, всегда путь к здоровому телу и разуму. Употребление определенных продуктов может принести организму множество полезных веществ и витаминов.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Food Science & Nutrition, свежий томатный сок помогает снизить уровень холестерина и высокое кровяное давление.

Это связано с тем, что помидоры содержат множество полезных веществ, таких как каротиноиды, витамин А и кальций. Сочетание этих минералов и витаминов помогает улучшить физическое и психологическое состояние, а также предотвратить сердечно-сосудистые заболевания.

Сколько нужно потреблять в день

Согласно результатам исследования, проведенного в течение 1 года с участием 184 мужчин и 297 женщин, томатный сок помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях.

В течение этого периода эти люди употребляли около 200-250 мл свежего томатного сока каждый день. Данные, собранные в начале и в конце исследования, показали снижение уровня холестерина и кровяного давления.

Согласно экспертному руководству, томатный сок позволил снизить артериальное давление в среднем со 2-й до 1-й стадии гипертонии.

Влияние на артерии

Одним из основных факторов, вызывающих проблемы с сердцем, являются проблемы с артериями, снабжающими сердце кровью. Это заболевание, также называемое артериосклерозом, возникает, когда кровеносные сосуды и крупные артерии начинают закупориваться из-за высокого кровяного давления и повышенного уровня холестерина.

Повреждения сердца и артерий можно предотвратить и уменьшить, если употреблять томатный сок. Свежий томатный сок, употребляемый в течение 8 недель, по мнению экспертов, может помочь снизить уровень жиров в крови. В основном это касается людей среднего возраста, около 50 лет.

Употребление хотя бы одного стакана свежего, несоленого томатного сока в день помогает регулировать здоровье сердца.

.

Встанице