Удивительные свойства корицы: улучшит здоровье сердца, уменьшит менструальный дискомфорт и снизит риск развития рака

Добавление корицы в ежедневный рацион может стать простым и эффективным способом укрепить женское здоровье

Фото freepik.com

Медицинское сообщество только сейчас приходит к пониманию того факта, что на протяжении веков медицинские концепции в основном основывались на исследованиях, в которых принимали участие только мужчины.

Это означает, что мы смотрим на здоровье в основном через призму мужской точки зрения. Если смотреть на индивидуальный уровень, то различия между мужским и женским здоровьем очевидны. Женщины имеют разные проблемы со здоровьем и, естественно, требуют индивидуального подхода при лечении или консультировании.

Это касается и питания. Диетические меры для женщин отличаются от мужских, чтобы помочь им в их уникальной ситуации. Одной из таких диетических мер, которые необходимо соблюдать женщинам, является включение в рацион корицы.

Корица для женского здоровья

Уменьшает нагрузку на сердце

Исследование, проведенное в Медицинском колледже Рамайя, Банглор, показало, что активные компоненты корицы — циннамальдегид и коричная кислота — защищают сердечно-сосудистую систему благодаря своей способности вырабатывать оксид азота, который расслабляет кровеносные сосуды, облегчая нагрузку на сердце.

Таким образом, употребление корицы может быть особенно полезно для женщин старше 50 лет, поскольку исследование показало, что у женщин гораздо выше риск развития гипертонии, или высокого кровяного давления, после того как они перешагнут 50-летний рубеж.

Уменьшает менструальный дискомфорт

Корица обладает свойствами, которые также уменьшают менструальный дискомфорт, поскольку она усиливает кровообращение в матке.

Исследование, опубликованное в медицинском журнале, показало, что использование корицы в контрольной группе по сравнению с плацебо привело к уменьшению кровотечения и выраженности менструальной боли.

Снижает риск развития рака толстой кишки

Корица также может помочь женщинам снизить вероятность развития рака толстой кишки. Способность корицы вырабатывать оксид азота делает ее противовоспалительным средством, которое помогает уменьшить выделение свободных кислот или свободных радикалов.

Это помогает бороться с клеточным стрессом, который способствует появлению раковых клеток.

Советы по включению корицы в рацион

Если вы хотите укрепить свое здоровье, то употребление корицы каждый день — отличный вариант. Замочите три-четыре палочки корицы на ночь в воде, а утром выпейте воду.

.

Встанице