Он же хороший: как уровень холестерина ЛПВП защищает сердце, сосуды, мозг и кожу

Четыре совета, как повысить уровень хорошего холестерина

Фото freepik.com

Холестерин ЛПВП (липопротеин высокой плотности), также известный как хороший холестерин, очень важен для правильного функционирования организма. Он помогает всасывать холестерин в кровь и доставлять его в печень.

Холестерин ЛПВП помогает снизить риск сердечных заболеваний и инсульта. Важно повышать уровень холестерина ЛПВП в организме.

Эти простые, но очень эффективные изменения помогут вам повысить уровень холестерина ЛПВП и улучшить общее состояние сердечно-сосудистой системы:

Физическая активность

Движение может помочь в повышении уровня холестерина ЛПВП, прогулка, езда на велосипеде или плавание могут помочь в повышении уровня ЛПВП.

Омега-3

Омега-3 жирные кислоты повышают уровень холестерина ЛПВП и способствуют укреплению сердечно-сосудистого здоровья. В рацион следует включить жирную рыбу, льняное семя, семена чиа и грецкие орехи.

Замена жиров

Важно заменить нездоровые жиры в рационе на здоровые. Здоровые жиры можно найти в авокадо, орехах, семечках и коровьем топленом масле.

Отказ от рафинированных углеводов

Рафинированные углеводы, содержащиеся в белом хлебе и макаронах, вредны — они могут снижать уровень холестерина ЛПВП в организме. Следует избегать употребления сахаросодержащих продуктов и напитков.

.

Встанице