Тромбы на выход! Продукты и изменения образа жизни, которые помогут забыть о тромбозе

Секреты разжижения крови в домашних условиях

Фото pixabay.com

Тромбоз — это медицинское состояние, при котором происходит сгущение крови внутри кровеносных сосудов, что приводит к ограничению кровотока и, как следствие, к свертыванию крови. Образование тромбов может происходить в любом месте тела, но чаще всего они образуются в ногах.

Тромбы оказывают серьезное влияние на работу организма и, если их не лечить, они могут вызвать серьезные осложнения и привести к летальному исходу.

Распространенные причины образования тромбов:

* Сидячий образ жизни и длительное пребывание в сидячем положении;

* Семейная история тромбов (генетическая);

* Избыточный вес;

* Недавно перенесенная операция;

* Возрастные факторы;

* Прохождение лечения от рака;

* Сердечные заболевания;

* Варикозное расширение вен;

* Физическая травма.

Как избавиться от тромбов естественным путем?

Каждый человек подвержен риску образования тромбов, но их можно предотвратить и в определенной степени уменьшить при правильной диагностике, профилактике и лечении. Поэтому, если вы задаетесь вопросом, как естественным образом растворить тромбы, то эти советы по профилактике могут оказаться для вас очень полезными, поскольку помогут контролировать образование тромбов.

Поддерживайте здоровый вес

Лишний вес может привести к различным заболеваниям, в том числе к образованию тромбов. Поэтому придерживайтесь сбалансированного питания и поддерживайте здоровый вес, чтобы снизить риск образования тромбов.

Откажитесь от сидячего образа жизни и регулярно занимайтесь спортом

Активный образ жизни и регулярные физические упражнения поддерживают вас в хорошей физической и умственной форме. Это также способствует улучшению кровотока и снижает риск образования тромбов.

Носите свободную одежду

Тесная одежда может остановить кровоток в венах. Поэтому носите свободную и удобную одежду, чтобы обеспечить циркуляцию крови по всему телу.

Изучите свои лекарства

Некоторые лекарства, особенно противозачаточные и гормональные, могут вызывать образование тромбов. Проконсультируйтесь с врачом и узнайте о возможных побочных эффектах.

Бросьте курить

Курение имеет множество негативных последствий и может привести к ряду проблем со здоровьем, в том числе к образованию тромбов. Отказ от курения может уберечь вас от этого.

Продукты, которые могут растворить тромбы:

Куркума — богатый антиоксидантами, куркума предотвращает свертывание крови.

Чеснок — Чеснок, являющийся антикоагулянтом, известен тем, что разжижает кровь.

Имбирь — Имбирь содержит большое количество салицилата, который помогает предотвратить образование тромбов.

Корица — богатая антикоагулянтами корица способствует уменьшению образования тромбов.

Кайенский перец — Салицилаты в кайенском перце действуют как антикоагулянты, это помогает уменьшить образование тромбов.

Встанице