Рак не дремлет: масло, которое может привести к образованию раковых клеток

Медики рассказали, как привычные продукты приводят к опасному заболеванию

Фото pixabay.com

Существует множество причин возникновения рака, но знаете ли вы, что кулинарное масло, которое мы используем, также может вызвать рак. В любом случае, все, что мы едим, напрямую влияет на наше здоровье. А все потому, что чаще всего мы не знаем, что едим, полезно это или вредно для нас.

Сегодня мы расскажем вам, какое именно кулинарное масло может привести к образованию раковых клеток, заболеванию печени, язвам пищеварительного тракта, ожирению и запорам.

Самое опасное масло

Специалисты считают, что кукурузное, подсолнечное, пальмовое и соевое масла при нагревании выделяют химические вещества, называемые альдегидами. Это опасные элементы, которые могут провоцировать развитие различных видов рака, сообщает News NCR.

На самом деле, при нагревании любое масло распадается на альдегиды, из-за чего мало и пахнет при нагревании. Поэтому употребление термически обработанных масел может негативно сказаться на здоровье.

Исследование, проведенное Университетом Димонфорта, показало, что пища, обжаренная на растительном масле, содержит в 200 раз больше альдегидов, чем суточная норма, рекомендованная Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Важно отметить, что в ходе исследований было установлено, что оливковое и сливочное масла, а также сало, имеют минимальное количество альдегидов.

Встанице