Пять специй, которые помогают в борьбе с диабетом и сердечными заболеваниями

Медики советуют включить в рацион пять приправ, чтобы контролировать холестерин и уровень сахара

Фото pixabay.com

В любой кухне есть много видов специй и трав, которые поддерживают нашу физическую форму и здоровье. Давайте узнаем, какие специи можно включить в рацион, чтобы контролировать уровень холестерина и диабет.

Куркума

Она обладает естественными противовоспалительными свойствами. Содержащийся в куркуме — куркумин помогает снизить уровень сахара в крови. Обязательно включите куркуму в свой рацион.

Черный перец

Черный перец помогает организму хорошо усваивать другие специи. Он помогает организму оставаться здоровым. Его можно употреблять для снижения уровня холестерина.

Гвоздика

Она обладает противовоспалительными, дезинфицирующими и обезболивающими свойствами. Также гвоздика помогает повысить уровень инсулина и защитить организм от последствий диабета.

Корица

Корица богата противомикробными веществами и антиоксидантами. Она помогает уменьшить любые закупорки во внутренней системе и улучшить кровоток во всем теле. Ее антиоксидантные свойства контролируют уровень сахара в крови.

Базилик

Эта специя укрепляет иммунитет и снижает уровень сахара в крови. Антиоксиданты, содержащиеся в базилике, могут уменьшить окислительный стресс.

Встанице