Чистые сосуды без лекарств: продукты, которые снижают уровень плохого холестерина

Медики советуют включить в рацион четыре продукта для контроля уровня холестерина

Фото ketodieto.com

Высокий уровень холестерина повышает риск сердечных заболеваний, таких как инфаркт или инсульт. Лекарства могут помочь в улучшении уровня холестерина в организме. Однако лучший способ контролировать это состояние — изменить свой рацион питания.

Овес

Овес — это один из здоровых вариантов обеда или ужина. Этот суперпродукт очень хорош для контроля уровня холестерина в организме. А все потому, что в порции овсяной каши содержится дневная норма клетчатки, которая снижает уровень плохого холестерина.

Жирная рыба

Она богата омега-3 жирными кислотами, которые контролируют уровень холестерина. Если у вас аллергия на рыбу, вы можете включить в свой рацион другие продукты, богатые омега-3.

Фрукты

Фрукты также очень полезны для контроля уровня холестерина. Включите в свой рацион авокадо, цитрусовые, виноград и яблоки. По мнению экспертов, эти фрукты богаты пектином, который творит чудеса, контролируя уровень холестерина в организме.

Орехи

Включите горсть орехов в свой ежедневный рацион, чтобы держать уровень холестерина под контролем. Миндаль и другие древесные орехи являются хорошим источником ненасыщенных жиров. Они очень полезны для снижения уровня насыщенных жиров в организме.

Встанице