Эликсир для диабетика: вода с корицей помогает контролировать уровень сахара в крови

Врачи рекомендуют употреблять корицу для повышения чувствительности к инсулину

Фото pixabay.com

Корица — распространенная специя. Помимо вкуса и аромата, она также полезна для здоровья. Добавление щепотки этой древней специи в стакан воды может помочь контролировать чувствительность к инсулину и уровень сахара в крови.

Почему именно вода с корицей?

Корица, особенно цейлонская, известна своими полезными и мощными лекарственными свойствами. Именно по этой причине эта специя использовалась в древних лекарствах для лечения и улучшения состояния при многих заболеваниях.

Добавление палочек корицы в воду помогает вымыть из организма излишки сахара и токсинов, что помогает контролировать уровень сахара в крови. Кроме того, добавление корицы в горячую воду способствует сжиганию излишков жира, накопленных в организме. Она снижает уровень холестерина в организме, что предотвращает риск сердечных заболеваний и инсульта.

Корица при диабете

Согласно исследованиям, добавление всего 1 грамма корицы в рацион ежедневно может улучшить чувствительность к инсулину и контролировать диабет второго типа. Антибиотические, противовоспалительные и антиоксидантные свойства корицы также помогают контролировать уровень сахара в крови.

Добавление небольшого количества корицы в ежедневный рацион поможет улучшить чувствительность к инсулину, пищеварение, сон, вывести токсины и ускорить метаболизм.

Как приготовить воду с корицей

Для этого налейте литр воды в стеклянную емкость. Добавьте туда 1 палочку корицы, 2-3 дольки лимона и оставьте на ночь. А затем пейте этот напиток в течение дня.

В качестве альтернативы возьмите 2 чашки воды и вскипятите ее, перелейте эту воду в стакан, добавьте 2 щепотки корицы, хорошо перемешайте и пейте.

Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем включать этот напиток в свой рацион.

Встанице