Уже зашкаливает: признаки, которые говорят о том, что холестерин достиг опасной отметки

Медики рассказали о пяти симптомах высокого холестерина

Фото zavarka.life

Высокий уровень холестерина является одной из основных причин сердечных заболеваний. Он также может вызвать образование бляшек и закупорку артерий. Из-за этого значительно повышается риск сердечного приступа, инсульта и остановки сердца. Поэтому симптомы холестерина никогда не следует игнорировать.

Повышенное кровяное давление

Если ваше кровяное давление стало постоянно повышаться, то вам следует насторожиться. Повышение артериального давления является самым распространенным признаком повышенного уровня холестерина. Поэтому немедленно пройдите обследование.

Одышка

Холестерин вызывает накопление жира в артериях, а из-за этого их просвет становится узким. В такой ситуации сердцу приходится много работать для того, чтобы кровь могла циркулировать. Это и является причиной появления одышки, а также боли в груди.

Отметины на коже

Если вы видите оранжевые или желтые пятна на руках, ногах или в любом другом месте на коже, то это может быть признаком высокого уровня холестерина. Не относитесь к этому легкомысленно и немедленно пройдите обследование.

Высыпания вокруг глаз

Если вы заметили желтую сыпь или корочку над глазами, или желтоватый нарост на веках, не игнорируйте эти симптомы. Они могут быть признаком повышенного уровня холестерина в организме.

Частые боли в ногах

Когда артерии ног заблокированы, кровь, богатая кислородом, не поступает к ногам в достаточном количестве. Это может вызвать боль, отеки и судороги в ногах.

Встанице