Медики назвали продукты, которые помогут обуздать гипертонию и диабет

Четыре продукта для контроля кровяного давления и уровня сахара

Фото znamprodukt.pl

Многие проблемы со здоровьем возникают из-за неправильного образа жизни. Часто люди жалуются на высокое кровяное давление и повышенный уровень сахара в крови. В таком случае можно включить в рацион эти суперпродукты.

Сливы

Помимо того, что сливы вкусные, они также имеют много преимуществ для здоровья. Например, они поддерживают уровень гемоглобина крови в норме. Также они богаты калием, что очень полезно для людей, страдающих от высокого кровяного давления и других сердечных заболеваний.

Свекла

Этот, всем знакомый овощ, не только очень вкусен, но и богат многими питательными веществами. В свекле содержится фолат, а он играет важную роль в защите кровеносных сосудов от повреждений. Содержащийся в ней элемент под названием оксид азота помогает контролировать высокое кровяное давление.

А еще свекле содержится натуральный сахар. Он не наносит никакого вреда организму и помогает контролировать уровень сахара в крови. Поэтому она очень полезна для больных диабетом.

Чеснок

Врачи часто советуют употреблять чеснок людям с гипертонией. А все потому, что он содержит элемент под названием аллицин, который помогает контролировать высокое кровяное давление.

Чеснок также помогает контролировать уровень сахара в крови. И считается очень эффективным средством для людей с диабетом 2 типа.

Тыквенные семечки

Тыквенные семечки идеально подходят для борьбы с тягой к еде в середине дня. Вы можете употреблять их в качестве закуски. Они содержат магний и цинк, которые помогают контролировать высокое кровяное давление.

Клетчатка, содержащаяся в тыквенных семечках, помогает снизить риск развития диабета.

Встанице