Кладезь полезных свойств: всего ложка семян тыквы защитит сердце, зрение и суставы

Медики рассказали, что тыквенные семечки защищают организм от множества заболеваний

Фото cdn.unitycms.io

Тыквенные семечки богаты множеством питательных веществ. Например, витаминами А, С, Е, железом, клетчаткой, кальцием, калием, магнием, цинком и др. Благодаря их регулярному употреблению в вашем организме не будет недостатка в питательных веществах, и вы будете защищены от всех болезней.

Поэтому, если вы не любите тыкву, то не ешьте ее, но обязательно употребляйте ее семена. Семена тыквы можно есть, замачивая их в воде, проращивая, добавляя в салаты, супы, сладкие блюда. При желании их можно высушить, сделать из них порошок и употреблять в пищу.

Иммунитет

Тыквенные семечки укрепляют иммунную систему и защищают вас от многих видов инфекций. Витамин Е, содержащийся в них, укрепляет кровеносные сосуды.

Сердце

Ежедневное употребление ложки тыквенных семечек снижает уровень плохого и повышает уровень хорошего холестерина. Таким образом, контролируются все проблемы с сердцем. Те, кто уже страдает сердечными заболеваниями, должны обязательно употреблять тыквенные семечки.

Кости

Тыквенные семечки богаты кальцием. При их употреблении восполняется дефицит кальция в организме. Кости становятся крепкими, снижается риск развития остеопороза.

Пищеварительная система

Тыквенные семечки считаются очень полезными для желудка. Они работают на восстановление нашей пищеварительной системы. При регулярном употреблении семечек исчезают такие проблемы, как запоры, газы, несварение желудка, повышенная кислотность.

Глаза

Витамины А и Е, содержащиеся в тыквенных семечках, очень полезны для глаз. Присутствующий в них цинк помогает в процессе транспортировки витамина А из печени в сетчатку глаза, где последовательно вырабатывается меланин, который защищает глаза и придает им цвет. Их употребление улучшает зрение.

Встанице