Гипертонии конец: фрукты и ягоды, которые помогут победить этот недуг

Чтобы контролировать кровяное давление, кардиологи рекомендуют включить в рацион пять продуктов

Фото bacsibenhtri.com

Высокое кровяное давление повышает риск возникновения многих проблем со здоровьем. Из-за этого могут возникнуть инфаркт, инсульт и проблемы, связанные с сердцем. Поэтому важно держать кровяное давление под контролем.

Киви

Киви богат антиоксидантами, питательными веществами, а также витамином С, клетчаткой и фолатами. Все они поддерживают здоровье пищеварительной системы, помогают сохранить кожу здоровой и способствуют повышению иммунитета. Все это снижает риск сердечного приступа, инсульта и т.д.

Арбуз

Употребление арбуза летом очень полезно для организма. Он содержит около 90 процентов воды, а это помогает избежать обезвоживания. Он также содержит много других питательных веществ: витамин С, витамин А, калий, аминокислоты и ликопин. Арбуз помогает контролировать высокое кровяное давление.

Манго

Манго называют королем фруктов, так как он очень вкусный и полезный. Он содержит клетчатку и бета-каротин и помогает контролировать кровяное давление.

Клубника

Дети любят эту кисло-сладкую ягоду красного цвета. Она содержит витамин С и омега-3 жирные кислоты. Это помогает в борьбе с высоким кровяным давлением.

Бананы

Банан содержит много питательных веществ, а также богат калием, клетчаткой и магнием. Он помогает контролировать высокое кровяное давление и поддерживает здоровье пищеварительной системы.

Встанице