Антираковая тарелка: продукты, которые могут защитить от развития онкологии

Медики назвали семь продуктов, которые борются с ростом раковых клеток

Фото i0.wp.com

Хороший план питания может снизить риск любого хронического заболевания, например, кровяного давления и сердечных заболеваний, а также рака. Правильное питание может повысить шансы на жизнь и улучшить ее качество. Вот некоторые продукты, которые вы должны употреблять, чтобы предотвратить риск развития рака.

Морковь

Добавление моркови в рацион может спасти вашу жизнь от рака. Морковь обладает противораковыми свойствами. Особенно если вы курите или были курильщиком, морковь может стать именно тем продуктом, который спасет вас от рака.

Брокколи

В ней содержится сульфорафан, который, как известно, обладает противораковыми свойствами. Добавление брокколи в рацион может стать отличным способом профилактики онкологии.

Чеснок

Он содержит серу, которая укрепляет иммунную систему и помогает бороться с такими серьезными заболеваниями, как рак. Зубчик чеснока время от времени может спасти вам жизнь.

Киви

Этот фрукт богат витаминами и минералами, а также антиоксидантами. Витамин С, который также содержится в киви, известен тем, что помогает предотвратить риск развития рака.

Яблоко

Яблоко в день избавляет от болезни… или, в данном случае, рака! Яблоки производят химические вещества, которые укрепляют иммунитет и предотвращают образование раковых клеток.

Куркума

Эта специя, как известно, обладает многими целебными свойствами. Она содержит куркумин — химическое вещество, которое помогает замедлить или, скорее, уменьшить рост раковых клеток.

Оливковое масло

Замените свое обычное масло на оливковое не для того, чтобы оставаться в форме, а для профилактики рака. Оливковое масло обладает противораковыми свойствами и снижает риск развития онкологии.

Встанице