Сердце, как в юности: лучшие продукты питания при сердечных заболеваниях

Кардиологи рассказали, какая пища спасет от инфаркта

Фото img.day.az

На здоровье сердца влияют не только генетика, уже имеющиеся заболевания и побочные эффекты некоторых лекарств. Сердечные заболевания также могут быть результатом нездорового питания и стрессов.

Наряду с разумным образом жизни, следующие продукты питания могут помочь вам сохранить сильное сердце.

Помидоры

Помидоры богаты клетчаткой, калием, витамином С, фолатом и холином. Все эти питательные вещества чрезвычайно важны для поддержания здоровья сердца.

Шпинат

Шпинат — один из лучших источников пищевого магния. Магний необходим нашему сердцу, так как он помогает поддерживать здоровый сердечный ритм.

Спаржа

Спаржа может защитить сердце от ишемической болезни и инсульта. Спаржа является хорошим источником фолата, который препятствует накоплению гомоцистеина в организме. Высокий уровень гомоцистеина является причиной ряда хронических заболеваний сердца.

Печень

В печени много фолиевой кислоты, железа, хрома, меди и цинка. Фактически, это самый богатый питательными веществами орган, который можно потреблять. Питательные вещества, содержащиеся в печени, помогают повысить уровень гемоглобина в крови и сохранить наше сердце крепким.

Овсянка

Известно, что продукты на основе овса способствуют естественному снижению уровня ЛПНП и общего холестерина. Овес также богат растворимой клетчаткой, которая может улучшить здоровье сердца.

Бобовые

Бобы могут снизить уровень плохого холестерина в нашем организме. Они также богаты клетчаткой, белком и антиоксидантными полифенолами — все это благотворно влияет на здоровье сердца.

Встанице