Советы по снижению веса: сбросить лишние килограммы поможет рыбий жир

Диетологи назвали четыре веских причины включить рыбий жир в рацион для похудения

Фото healthunbox.com

Люди, следящие за весом, постоянно ищут новые и легкие способы похудеть. Помимо физической активности и диеты, существует множество способов, таких как режим питания, дефицит калорий, ускорение метаболизма и наличие продуктов, способствующих снижению веса.

Если говорить о последних, то одним из суперпродуктов, который может помочь вам достичь здорового веса, является рыбий жир.

1. Повышает сытость

Дефицит калорий и контроль порций — один из способов похудеть. Рыбий жир повышает сытость. А если вы сыты в течение длительного времени, то потребление калорий будет ниже, чем обычно.

2. Снижает уровень триглицеридов и уровень плохого холестерина

Триглицерид — это тип жира, уровень которого повышается, когда мы едим нездоровую пищу и не занимаемся спортом. А это может привести ко многим проблемам со здоровьем, включая ожирение.

Согласно исследованиям, жирные кислоты омега-3 снижают уровень триглицеридов в сыворотке крови. Как только уровень этих жиров снижается, висцеральный и подкожный жир также уменьшается, поскольку происходит окисление. Также он помогает снизить уровень плохого холестерина.

3. Помогает наращивать и поддерживать мышцы

Рыбий жир также помогает наращивать мышцы, что, в свою очередь, приводит к улучшению метаболизма. Как известно наблюдателям за весом, более высокий метаболизм в конечном итоге приводит к потере веса.

4. Предотвращает резистентность к инсулину

Многие люди, страдающие ожирением, имеют резистентность к инсулину. А так как уровень сахара в крови высок, и это заставляет нас чувствовать себя голодными. Но рыбий жир поможет повысить чувствительность к инсулину, особенно у людей с нарушениями обмена веществ.

Источники рыбьего жира

Рыбий жир можно получать либо из жирной рыбы, либо в виде добавок. Если вы рассматриваете добавки, то можно принимать по 500 мг в день, однако дозировка зависит от нескольких факторов, поэтому перед приемом таблеток лучше проконсультироваться с врачом.

Если вы хотите пойти естественным путем, то на рынке представлено много жирной рыбы. Среди них лосось, скумбрия, сельдь, тунец и т.д.

Встанице