Гипертония: снижаем давление естественным образом с помощью одного ингредиента

Кардиологи рассказали о продукте, который может избавить от гипертонии

Фото gp.by

Высокое кровяное давление — одна из самых распространенных проблем со здоровьем во всем мире. Она может привести к таким опасным для жизни заболеваниям, как инсульт, инфаркт, проблемы с почками, глазами и мозгом. Здоровое питание и регулярные физические упражнения являются одними из лучших способов профилактики и поддержания низкого уровня АД.

Кроме того, пациентам с высоким АД следует снизить потребление соли (натрия), поскольку она повышает уровень АД. Чтобы свести на нет действие натрия в нашем организме, следует включить в рацион продукты, богатые калием, такие как бананы, апельсины, изюм, финики, шпинат, брокколи, сладкий картофель, грибы, помидоры и молочные продукты с низким содержанием жира.

Сегодня мы поговорим о кухонном ингредиенте, который помогает снизить повышенный уровень АД. Согласно исследованиям, корица может помочь справиться с этой проблемой, особенно в снижении систолического артериального давления.

Согласно исследованию

Согласно исследованию, опубликованному в Национальной медицинской библиотеке Национальных институтов здоровья США, употребление корицы привело к снижению систолического артериального давления на 5,39 мм.

Порошок корицы можно добавлять в повседневную пищу в качестве ароматизатора. Помимо снижения АД, эта специя также помогает снизить риск сердечных заболеваний. Она также помогает диабетикам, поскольку обладает антидиабетическими свойствами, снижающими уровень сахара в крови.

Кроме того, противовирусные и противогрибковые свойства помогают мгновенно избавиться от простуды, заложенности легких и очистить слизистые.

Он также способствует снижению веса, так как помогает уменьшить воспаление в организме. Антиоксиданты играют важную роль в этом, так как борются со свободными радикалами и окислительными повреждениями.

Другие способы снижения АД

Если вы страдаете гипертонией, то вам следует сократить потребление алкоголя и курение. Увеличьте количество фруктов и овощей в своем рационе и дополните его ежедневными тренировками. Любая форма физической активности, такая как бег, плавание, езда на велосипеде, спорт и бодрая ходьба, поможет вам в долгосрочной перспективе.

Встанице