Важнейший овощ: свекла борется с раком, держит под контролем кровяное давление и лечит печень

Медики рекомендуют включить в рацион свеклу, чтобы избежать множества заболеваний

Фото znamprodukt.pl

Свекла является одним из самых важных овощей пищевой пирамиды. Антиоксиданты, которые в изобилии содержатся в ней, предотвращают различные заболевания и преждевременное старение.

Ее характерный красный цвет обусловлен мощными антиоксидантами, известными как бетацианин, которые снижают риск развития рака, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и т.д.

Свекла является очень хорошим источником различных витаминов и элементов, таких как марганец, триптофан, нитраты и др. Последние превращаются в оксид нитрата, который способствует здоровью сердца и кровообращению, расширяя кровеносные сосуды.

Недавние исследования показывают, что свекольный сок может держать под контролем кровяное давление. Свекла также способна очищать организм от токсичных веществ, и, выполняя роль детоксикатора, свекла обновляет организм на клеточном уровне. Помимо прочего, она очищает пищеварительный тракт и печень — двигатель человеческого организма.

Рецепт свекольного сока для очищения печени и толстой кишки

Ингредиенты:

— 6 листьев капусты;

— 3 моркови;

— 2 красных яблока;

— 1 свекла;

— 1 лимон;

— 1 см корня имбиря.

Приготовление:

Залейте в блендер 1-2 стакана воды. Положите все ингредиенты и измельчите. Процедите через мелкое сито, и сок без остатков мякоти готов к употреблению.

Вы можете хранить его в холодильнике в стеклянной бутылке, чтобы пить в течение дня.

Встанице