Опасная работа: четыре вида профессий, которые приводят к сердечному приступу

Ученые назвали специальности, которые вредны для сердца

Фото beol.hu

Согласно исследованию, проведенному учеными Американской ассоциации сердца, утверждается, что некоторые профессии культивируют менее здоровые привычки по сравнению с другими, и в результате ставят под угрозу благополучие сердца и всего организма.

В исследовании приняли участие 5566 человек старше 45 лет, у которых в анамнезе не было сердечных заболеваний и инсультов. «Когда весь день человека вращается вокруг работы, это может пагубно сказаться на его здоровье, — сказал Лесли Макдональд, соавтор исследования.

Некоторые виды работы вызывают недостаток сна и стресс, а также могут привести к недоеданию, алкогольной зависимости и курению.

В этом случае хорошо помочь себе небольшими изменениями, такими как, например, приготовить обед, вместо того чтобы зайти в какой-нибудь фаст-фуд. Использовать перерыв для прогулки.

Ниже приведен список из 4 профессий, которым присущи эти риски:

Та категория, которая занимается транспортировкой материалов, курит больше, чем человек, занимающийся другой профессией. Почти четверть из них регулярно курят сигареты, что приводит к проблемам с сердцем и легкими.

Люди, которые заботятся о безопасности других людей, от пожарных до полицейских, должны подумать о своем сердце. Большинство из них не в форме и страдают от высокого кровяного давления.

Более половины торговых агентов имеют вредные привычки в питании, а в ходе исследования 69% из них имели высокий уровень холестерина.

Большинство администраторов не занимаются физической активностью. Исследование утверждает, что, если каждый час класть ноги на стол всего на 5 минут, это может помочь кровообращению.

Встанице