Без таблеток: продукты, которые лучше лекарств в нормализации давления

Согласно исследованию Калифорнийского университета, три продукта могут избавить от гипертонии

Фото gp.by

Более 1 миллиарда человек во всем мире страдают от гипертонии. Те, у кого диагностировано высокое кровяное давление, должны ежедневно принимать лекарства, чтобы держать его под контролем.

По данным Всемирной организации здравоохранения, высокое кровяное давление является причиной по меньшей мере 51% смертей от инсульта и 45% смертей от сердечных заболеваний.

Новое исследование показало, что есть 3 лучших продукта для поддержания кровяного давления в норме — это бананы, сладкий картофель и шпинат.

Богатые калием, эти свежие продукты помогают предотвратить гипертонию, уравновешивая уровень соли в организме.

Новое исследование показывает, что этот минерал действует так же, как и диуретики — лекарства, обычно используемые для снижения кровяного давления.

Однако эксперты здравоохранения рекомендуют взрослым получать не менее 4,7 г этого питательного вещества каждый день, чтобы воспользоваться его преимуществами.

Следование диете, богатой калием, подобно приему мочегонных средств». «Низкие дозы натрия — хорошо известный способ снизить высокое кровяное давление», — говорит доктор Алисия МакДонаф из Университета Южной Калифорнии.

Встанице