Изюмная вода: за четыре дня улучшит пищеварение, стабилизирует давление и очистит печень

Эксперты считают, что напиток с изюмом необходимо употреблять каждому

Фото rsute.ru

Врачи уже давно рекомендуют изюмную воду для очищения печени и кишечника. На самом деле, детоксикационные свойства винограда объясняются большим количеством антиоксидантов и клетчатки, содержащихся в этом сухофрукте.

Антиоксиданты помогают нашей печени правильно работать и полноценно выполнять свою функцию детоксикации, а клетчатка способствует очищению толстой кишки и кишечника.

Вы получите быстрый заряд энергии, которого хватит надолго.

Ученые и спортивные эксперты считают, что изюм может служить хорошим заменителем энергии. Изюм содержит большое количество клетчатки и не имеет искусственного вкуса.

Выпивая виноградную воду по утрам, вы наполнитесь энергией на весь следующий день или можете попробовать принять ее перед энергичной тренировкой.

Уровень плохого холестерина снизится, а кровяное давление стабилизируется.

Исследования и клинические исследования показали, что изюм очень богат клетчаткой, калием и антиоксидантами по сравнению с другими обычными продуктами питания.

Люди, регулярно употребляющие изюм, имеют более низкое систолическое и диастолическое кровяное давление по сравнению с теми, кто употребляет минимальное количество этого сухофрукта.

Как приготовить изюмную воду

Ингредиенты:

— 150 граммов изюма;

— 2 чашки воды (400 мл).

Приготовление:

Промойте изюм большим количеством воды. Тем временем доведите до кипения две чашки воды.

Добавьте изюм и кипятите в течение 20 минут. Оставьте напиток на ночь.

На следующий день извлеките изюм из чашки с водой и выпейте стакан за 30 минут до завтрака. Напиток следует пить натощак.

Примечания:

Следуйте этому режиму в течение как минимум 4 дней. Вы можете использовать это средство не реже одного раза в месяц, и никаких негативных побочных эффектов не будет.

Самое главное, что вы получите все преимущества изюма, избегая при этом высокого содержания сахара.

Встанице