Матча: чай, который борется с раком, предотвращает старение и дает энергию

Эксперты рассказали, что всего один стакан матчи приносит много пользы для здоровья

Фото planetofhotels.com

Чай Матча считается одним из самых целебных видов зеленого чая. Он зародился в Японии и используется на Дальнем Востоке уже тысячи лет.

Этот удивительный чай изготавливается из измельченных в порошок молодых листьев камелии. Нежный порошок хранится в защищенном от кислорода и света месте, чтобы сохранить свой удивительный цвет и высокий антиоксидантный состав.

Всего один стакан чая матча приносит много пользы для здоровья.

Ускоряет обмен веществ

Чай матча ускоряет обмен веществ и помогает в потере веса. Новое исследование показало, что люди, регулярно употребляющие этот чай, теряют вес на 25% быстрее, чем те, кто его не употребляет.

Чай не имеет побочных эффектов, что означает, что вам не нужно беспокоиться о кровяном давлении или сердечном ритме.

Борется с раком

Чай богат мощными антиоксидантами. Один из антиоксидантов, содержащихся в этом чае, обладает сильными противораковыми свойствами и борется со свободными радикалами.

По мнению экспертов, этот японский чай содержит примерно в 100 раз больше натуральных антиоксидантов, чем любой коммерческий чай, продающийся в магазинах.

Повышает энергию

Как и любой другой зеленый чай, матча также содержит кофеин. Стакан этого чая поддерживает ваш энергетический уровень в течение нескольких часов.

Предотвращает преждевременное старение

Благодаря содержанию большого количества антиоксидантов, чай предотвращает преждевременное старение, защищая вас от ультрафиолетового излучения и кожных заболеваний.

Встанице