Онкологии не будет: продукты, которые борются с возникновением опухоли

Ученые говорят, что десять продуктов могут защитить от развития рака

Фото uniagronegocios.com

Здоровье нашего организма напрямую зависит от того, что мы едим. Медики всего мира сходятся во мнении, что в борьбе с онкологией могут помочь продукты.

Всемирная Организация Здравоохранения составила список продуктов, которые не только укрепляют общий тонус организма, но и могут остановить размножение и рост раковых клеток.

Капуста

Капуста любых видов уже зарекомендовала себя в качестве активного борца с распространением патологических клеток по организму. В ней содержатся индолы, которые стимулируют формирование уникального антиоксиданта. Исследователи полагают, что индолы дезактивируют эстрогены, вызывающие раковые опухоли.

Для получения максимального количества полезных микроэлементов, рекомендуется употреблять эти продукты сырыми, или после краткосрочной паровой термической обработки.

Соя

Продукты, сделанные из сои, помогают предотвратить распространение раковых клеток. Они богаты фитоэстрогенами и изофлавонами, которые имеют противоопухолевую активность.

Кроме этого, соевые продукты отлично помогают в борьбе с последствиями облучения и химиотерапевтических процедур.

Чеснок и лук

Чеснок способен активизировать полезные белые клетки, поглощающие раковые патологические образования. При регулярном употреблении чеснока на 60% снижает вероятность развития онкологию желудка. К тому же, чеснок – это источник серы, жизненно важной для эффективной работы печени и вывода токсинов.

Лук обладает меньшим эффектом, хотя по принципу полезного действия аналогичен. Он содержит серосодержащие вещества с детоксицирующими свойствами.

С учетом важности печени в процессе очистки организма от канцерогенов, употребление чеснока и лука – это святая обязанность каждого, даже несмотря на специфический запах этого продукта.

Орехи и семена

Миндальные орехи содержат в своем составе леатрил – компонент, который является убийственным для патологическх образований. Еще в старину люди употребляли орехи миндаля, полагая, что они подавляют развитие злокачественных образований.

А вот льняные, кунжутные, подсолнечные и тыквенные семечки имеют в своем составе линганы – это фитоэстрогены, которые активно борятся с избытком гормона эстрогена в организме. Его излишек может спровоцировать рак яичников и груди, поэтому употреблять фитоэстрогены нужно любой женщине!

Томаты

Совсем недавно в обычных помидорах были обнаружены противоопухолевые свойства из-за наличия в составе овоща ликопена – мощного антиоксиданта. Томаты и так входят в наш рацион, а теперь в его употреблении еще больше смысла.

Рыба и яйца

Яйца и рыба – это один из лучших источников кислоты Омега-3, которая не вырабатывается в организме человека, но быстро угнетает образование патологических злокачественных клеток.

Наиболее полезной из всех рыб будет камбала, однако лосось и тунец также насыщенны этим микроэлементом.

Специи

Куркума – это порошок, который часто используется в кулинарии в виде приправы. Этот порошок имеет противоопухолевые свойства, в особенности в области лечения онкологии кишечника и желудка.

Куркума снижает уровень выделения энзимов, которые связаны с воспалениями в организме. У пациентов с онкологией наличие энзимов в организме ненормально завышено, и куркума – одно из лучших средств для борьбы с ними.

Чай

Чай насыщен антиоксидантами под названием полифенолы, которые препятствуют патологическому делению клетки. Лучшим вариантом будет зеленый чай, так как черный обладает чуть менее выраженным эффектов. А вот травяные чаи здесь похвастаться большими успехами не могут.

В 2001 году известный медицинский журнал опубликовал статью, в которой говорится о полифенолах. Согласно докладу, полифенолы способны защитить организм от самых разных видов онкологии.

Листки зеленого чая имеют около 38% таких микроэлементов, поэтому при регулярном употреблении этого напитка Вы существенно снижаете риск рака.

Встанице