Чесночный йогурт: блюдо, которое спасет от гипертонии, остеопороза и рака кишечника

Прекрасный, легкий и вкусный ужин, который лечит болезни

Фото medaboutme.ru

Приготовить йогурт с чесноком и оливковым маслом очень просто, но вкус и польза для организма очень велики.

Все, что вам нужно сделать, это раздавить зубчик чеснока в столовой ложке оливкового масла, смешать все вместе, а затем добавить в тарелку с натуральным йогуртом. Добавьте немного соли и мелко нарезанной петрушки по желанию.

Полезные свойства для организма:

Полезен для желудка

Живые культуры йогурта эффективны против запоров, диареи, воспаления кишечника, рака толстой кишки и других заболеваний. Эти пробиотики повышают иммунитет и защищают желудок от инфекций.

Остеопороз

Хрупкость костей возникает в результате гормональных изменений и недостатка витаминов D и кальция. Йогурт богат кальцием, и его регулярное употребление улучшает структуру костей.

Высокое кровяное давление

Исследования подтвердили, что молочные продукты обладают способностью регулировать кровяное давление. При употреблении йогурта и небольшого количества чеснока риск высокого кровяного давления снижается на 50 процентов.

Витамины

Йогурт содержит фосфор, калий, йод, цинк, витамин В5 и В12. Последний является очень важным витамином для красных кровяных телец и нервной системы.

Простуда

Когда иммунитет крепкий, он сможет победить вирусы или бактерии. Чтобы избежать симптомов простуды, гриппа и заболеваний горла, употребляйте 150-200 граммов йогурта с небольшим зубчиком чеснока в день.

Здоровье кожи

Йогурт — одно из лучших лекарств для женщин. Он улучшает состояние кожи, сужает поры, придает коже эластичность и сияние. А также помогает бороться с симптомами старения, которые больше всего беспокоят многих женщин.

Здоровье волос

Йогурт, как и оливковое масло, полезен для сухих и тонких волос. Он укрепляет каждый волос и очищает кожу головы от перхоти.

Встанице