Имбирная вода: натуральное средство от диабета, артрита и проблем с желудком

По мнению экспертов, имбирный чай обладает целым рядом полезных свойств для организма

Фото i.pinimg.com

Имбирная вода является самым естественным средством для преодоления любой проблемы с вашим телом, но помните о нескольких советах.

Почему вы должны его употреблять?

Имбирь помогает обуздать избыточный аппетит. Имбирный чай или само растение обладает рядом свойств, таких как регулирование обмена веществ и выведение сахаров из организма. Все это помогает справиться с лишним весом, конечно, в сочетании со здоровым питанием.

Как мы уже упоминали выше, он также является хорошим помощником в борьбе с диабетом, поскольку помогает снизить уровень сахара в крови.

В исследовании с участием 41 человека, которые принимали по 2 грамма порошка имбиря в течение 12 недель, данные показали значительное снижение уровня сахара в крови.

Его противовоспалительные свойства также влияют на другие заболевания, такие как артрит или болезнь Альцгеймера. И, наконец, что касается болей в желудке, имбирь помогает избавиться от тошноты и способствует хорошему пищеварению.

Как приготовить имбирную воду

Сначала хорошо вымойте корень имбиря и тщательно очистите его от кожуры.

С помощью терки или ножа мелко нарежьте примерно 1 чайную ложку свежего имбиря или 4 грамма в виде порошка.

Тем временем вскипятите 4 чашки воды и, когда она закипит, добавьте имбирь и оставьте на несколько минут.

Затем снимите воду с огня и дайте ей настояться в течение 10 минут, после чего отцедите.

В такой чай можно добавить лимон или мед в зависимости от вкуса и употреблять теплым или холодным.

Будьте осторожны с количеством

Несмотря на всю ценность имбиря для здоровья, он не обходится без побочных эффектов. Конечно, если переусердствовать с его употреблением, он может вызвать изжогу, газообразование, вздутие живота, боль или жжение во рту. Хотя это редкие побочные эффекты, лучше быть осторожным с количеством.

Рекомендуемое количество для потребления — 4 грамма в день или 1-2 свежих ломтика для приготовления примерно 4 стаканов имбирной воды.

Если в это время вы принимаете другие лекарства или витамины, посоветуйтесь с врачом, прежде чем добавлять имбирную воду в свой рацион.

Встанице