Подагры не будет: как быстро вывести излишки мочевой кислоты из организма

Врачи советуют три домашних средства, которые помогут вылечить подагру

Фото pixabay.com

Мочевая кислота – это кристаллизованный углерод, азот и водород, которые формируются в структуре печени из-за распада пуринов. Выводить такую кислоту из организма помогают почки. А еще немного кислоты всегда есть в составе крови, мочи и пота, а также непосредственно в тканях мозга и печени человека.

Сам факт того, что в организме находится мочевая кислота не только не вредит, но еще и дает организму много пользы:

• Стимулирует воздействие катехоламинов на клеточные структуры, активируя работу мозга и нервной системы;

• Защищает организм от вредного воздействия радикальных клеток;

• Восстанавливает состав клеточной структуры в организме.

А вот если уровень содержания кислоты повысится, необходимо срочно сдавать анализы и искать причину повышения – мочевая кислота в избытке является очень вредным ядом, каждую минуту отравляющим наши органы.

Как быстро вывести излишки мочевой кислоты из организма?

Для начала необходимо определить причину повышения её уровня, а затем начать лечение основной болезни вместе со следующими методами: правильная строгая диета, работа над нормализацией массы тела, употребление большого количества воды, прием назначенных медикаментов и, конечно, народные средства лечения.

Для начала необходимо строго соблюдать диету. Пища должна быть малокалорийной, обычно используется стол №5 или стол №8 при наличии лишнего веса. Из своего рациона необходимо убрать пуриносодержащие рационы: это телятина, цыпленок, жирное мясо и рыба, копчености, консервы, бульоны из мяса и птицы, грибы, зелень, кофеин и алкоголь – всё это очень негативно сказывается на организме.

Еду лучше делать на пару, варить или тушить, а также употреблять больше жидких продуктов. Более того, необходимо пить как можно больше воды без газа и сахара.

Также необходимо употреблять продукты, которые способствуют выведению кислоты из организма: это картофель, абрикосы, курага, груши и чернослив.

Лучшие народные средства для лечения этой патологии:

• Брусничный настой

Для его приготовления берем ложку сушеных или свежих листьев, заливаем их одним стаканом кипятка, накрываем и настаиваем на протяжении получаса. Употреблять его нужно перед едой по одному стакану три раза в сутки.

• Сок двудомной крапивы

Необходимо перед каждым приемом пищи пить по 5 миллилитров свежевыжатого сока крапивы – он эффективно поможет справиться с проблемой. Для его приготовления нужно взять свежую траву и отжать её с помощью марли.

• Ванночки с лекарственными настоями

Необходимо смешать по 80 граммов ромашки, шалфея и календулы. Заливаем смесь двумя литрами кипяченой воды, накрываем и настаиваем в течение нескольких часов.

Как только настой охладится к температуре тела, его переливают в емкость для ног и опускают в него конечности, которые страдают от подагры или артрита. Эта ванночку необходимо делать один раз в сутки перед сном. В течение 20 дней необходимо повторять процедуру и эффект будет потрясающим.

Встанице