Чистые сосуды: напитки, которые растворят холестериновые бляшки и защитят от атеросклероза

Три отвара, которые восстановят проходимость в сосудах головного мозга

Фото i.ytimg.com

Сосуды головного мозга играют очень важную роль в самочувствии человека и его состоянии здоровья. От того, как эффективно ходит кровь по сосудам, будет зависеть ваша память, настроение, стабильность нервной системы и эмоции.

Но если в головном мозгу появляются атеросклеротические бляшки, то проток крови ухудшается, что вызывает инсульт и другие проблемы со здоровьем.

Почему так происходит?

У некоторых сосуды засоряются из-за генетической предрасположенности к атеросклеротическим бляшкам, у других из-за курения. Продукты сгорания истончают стенки сосудов и делают атеросклеротические бляшки неустойчивыми, что существенно повышает риск инсульта и других болезней.

У некоторых сосуды засоряются из-за неправильного питания – если Вы употребляете много жирной пищи, и в особенности маргарина, проблем с кровообращением не избежать.

Также проблема может настигнуть человека из-за возраста и простого износа сосудов. Их поверхность становится все менее гладкой, и на ней появляются соли, жиры и кальций – всё это приводит к постепенному закрытию просвета.

И последним фактором для засорения сосудов является ожирение – лишние килограммы существенно повышают риск этого заболевания, поэтому вернуть вес в рамки – святая обязанность каждого.

Как же улучшить состояние своих сосудов?

Чтобы уменьшить вероятность появления бляшек и засорения, нужно пересмотреть образ жизни и питания. Лучше кушать ненасыщенные жиры, содержащиеся в орехах, семенах подсолнечника, рыбе, рыбьем жире, растительном масле и тыквенных продуктах. Они помогут остановить всасывание холестерина и будут размывать пятна на стенках сосудов.

Также очень полезными продуктами будут каши, натуральные ягоды, зеленые овощи, куркума и чаи всех видов. Возьмите себе за привычку пить ежедневно по стакану свежего сока, если у вас нет склонности к запорам.

Из своего рациона нужно полностью исключить жареное, сладкое и копченые продукты. Соль тоже употреблять не нужно.

Как понять, что сосуды нуждаются в чистке?

Если ваша память стала работать хуже, вы очень быстро устаете и постоянно испытываете стрессы и депрессии, вероятно в сосудах накопились холестериновые бляшки.

В этом случае для начала необходимо сдать анализы и посетить врача. Если холестерин повышен, можно очистить свои сосуды при помощи народных средств. Это не будет панацеей, но врачи знают, что это поможет существенно улучшить состояние здоровья.

Как же почистить свои сосуды?

Есть несколько самых популярных способов, которые помогут растворить холестериновые бляшки, защитить вас от атеросклероза и восстановить проходимость в сосудах головного мозга.

1. Лимонно-чесночная настойка.

Готовку чеснока необходимо очистить от шелухи и пропустить через пресс. Лимон нарезать мелкими кубиками.

Залить лимон и чеснок литром кипяченой воды, остудить и дать настояться в прохладном месте на протяжении 48 часов.

Готовый настой нужно процедить и употреблять три раза в день после еды по одной ложке. Курс проводят в течение двух недель.

Но помните, что настойка противопоказана при язвах и гастрите.

2. Клеверная настойка.

Для её приготовления необходимо взять 200 граммов сушеных цветков клевера, поместить их в поллитровую банку и залить водкой.

Настоять напиток в течение двух недель и употреблять по одной чайной ложке с рюмкой воды или чая.

Делать это нужно 2 раза в день целый месяц, после сделать перерыв на один месяц, и повторить курс.

3. Лавровый отвар.

Чтобы приготовить такой отвар лучше брать свежие листы лавра, в которых содержится максимум полезных микроэлементов.

Пять листиков заливаем стаканом воды и кипятим на протяжении 5 минут.

Переливаем настойку в термос, где оставляем на 5 часов. После этого нужно процедить отвар, и пить по паре глотков в течение 3-4 суток.

Лавровый лист будет немного разжижать кровь, поэтому лучше не пить его при беременности и кровотечениях.

Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Встанице