Чесночная шелуха: средство, которое защищает от онкологии, инфаркта и инсульта

Китайский рецепт напитка, способного вылечить сто болезней

Фото pixabay.com

Про пользу зубчиков чеснока знают все, но мало кто знает, что шелуха тоже используется в народной медицине и приносит человеку огромную пользу.

Этот эффект обусловлен содержанием полезных веществ, которые трудно встретить в других продуктах. Например, биофлавоноид кверцетин. Он содержится в витамине Р, притормаживает процессы старения, способствует нормализации процесса восстановления клеток и защищает организм от токсинов.

Польза чесночной шелухи:

* Уменьшает воспалительные процессы;

* Снимает болевые ощущения разного типа;

* Защищает сосуды и сердце от патологий;

* Улучшает работу иммунитета;

* Ускоряет обмен липидов;

* Повышает выносливость;

* Эффективна в профилактике рака легких и простаты;

* Защищает от аллергического дерматита;

* Помогает в снятии симптомов астмы;

* Защищает печень от повреждения токсинами;

* Лечит хронические воспаления;

* Регенерирует ткани организма;

* Омолаживает кожу;

Неплохо, как для отходов, верно?

Китайский рецепт из чесночной шелухи от 100 болезней

Еще на глиняных плитках возрастом не менее 5000 лет есть записи о средстве, которое поможет излечиться от всех болезней. И сделано оно на основе чесночной шелухи.

Чтобы приготовить этот напиток, необходимо залить 4 шелухи чеснока литром воды, настоять в течение ночи и употреблять аж по 4 стакана в течение 10 суток. После этого делаем месячный перерыв и повторяем курс.

Такое средство улучшает коронарную систему кровоснабжения и работу миокарда, снижает риск инсульта и инфаркта, а также восстанавливает сердцебиение. Его советуют пить при сердечной недостаточности, гипертонии, реабилитации после инсульта или инфаркта, а также для профилактики атеросклероза и других болезней сосудистой системы.

Есть ли у чесночной шелухи противопоказания?

Не рекомендуется давать средство детям до 12 лет, людям с низким давлением, хроническими болезнями желудочно-кишечного тракта, а также при сахарном диабете!

Встанице