Укропный напиток: семена, порошок и листья укропа помогут победить гипертонию

Пять простых средств, которые улучшат кровообращение, работу сердца и сосудов, понизят давление

Фото i.ytimg.com

Многие недооценивают укроп, хотя его применение широко распространено в медицине. Можно просто употреблять зелень, но гораздо эффективнее будут настои и отвары на основе укропа. Они помогают снизить давление, настроить правильную работу сердца и сосудов.

Семена укропа в помощь

Первый рецепт от высокого давления — отвар из семян. Чтобы приготовить его, необходимо 10 граммов семян залить 200 мл горячей воды и оставить на ночь. Принимать такой отвар нужно три раза в день по 50 мл.

Если термоса дома нет, семена нужно залить холодной водой и вскипятить на слабом огне в течение получаса. Затем остудить и принимать.

Второй способ применения укропных семян от гипертонии — укропная вода. Для её приготовления нужно взять 40 граммов свежих или сухих семян и залить их 500 мл горячей воды. Для настаивания лучше всего подойдёт термос.

От высокого давления также можно сделать и чай. Это самый быстрый способ применения укропа. Одну чайную ложку семян залить кипятком — 200-300 мл. Настаивать десять минут, после чего выпить за раз.

Еще один способ — принимать укропный порошок. Для этого семена нужно измельчить до пыли. Принимать по одной чайной ложке трижды в день, запивая водой, в течение трех недель.

И листья укропа помогут

Чтобы справиться с высоким давлением, а также уменьшить уровень холестерина, можно применять листья и стебли укропа. Их необходимо мелко порезать, и к двум столовым ложкам этой зелени добавить стакан горячей воды. Выдержите в закрытой посуде 30 минут. Выпейте за два раза.

Важно

У каждого организма свои особенности, поэтому перед применением любого из этих отваров и настоев лучше посоветоваться со специалистом.

Встанице