Забудь о гипертонии: точки на теле, которые снижают кровяное давлении за минуты

Врачи рассказали о пяти точках, которые борются с гипертонией лучше лекарств

Фото i1.wp.com

Высокое кровяное давление, наряду с дискомфортом, который его сопровождает, может также подвергнуть вас риску сердечных заболеваний и инсульта.

Каждый третий человек страдает от высокого кровяного давления (32% взрослых), и только 54% из них контролируют эту проблему. Этот недуг может развиться внезапно, поэтому важно знать эти точки — для снижения кровяного давления.

Точка LV 3

Эта точка находится между большим и вторым пальцами ноги, и ею не следует пренебрегать при лечении гипертонии.

Надавливание в течение минуты поможет вашему организму справиться с различными проблемами — от кровяного давления до менструальных спазмов и беспокойства.

Точка LI 4

Это легкодоступная точка на вашей руке. Вы можете надавливать на нее пальцем в течение определенного времени или воздействовать на нее пульсирующими движениями.

Стимуляция этой точки лечит хронические боли и повышает иммунитет, а также снижает высокое кровяное давление.

Точка PC 6

Это точка давления на внутренней стороне предплечья. Чтобы найти ее, поднимитесь на ширину 3 пальцев от кисти вверх и нацельтесь на среднюю область.

Она помогает работе сердца и регулирует кровяное давление, регулируя работу кровеносной системы. Она также может лечить тошноту, головную боль и укачивание.

Точка GB 20

Это две точки на шее по обе стороны от позвонков и ниже основания черепа. Чтобы «активировать» эти точки, необходимо оказывать среднее давление в течение примерно минуты за один раз.

Держите руки равномерно и не задействуйте никаких других движений. При этом используйте пальцы. Это также может снять напряжение в шее, вылечить лихорадку и проблемы с глазами.

Точка GV 20

Это точка давления на макушке головы. Вы можете найти ее в середине головы, представив себе линию, идущую от уха к уху.

Вы можете массировать или нажимать на эту точку, чтобы снизить кровяное давление, лечить головокружение или просто почувствовать себя более расслабленным.

Встанице