Идеальное лекарство: овощ, который может предотвратить рак, инфаркт и инсульт

Медики рекомендуют употреблять по одной луковице в день всем, кто бережет здоровье

Фото pixabay.com

Лук очень богат микроэлементами, такими как сера, калий, магний, фтор, кальций и фосфор, а также витаминами. Активные ферменты лука обладают мочегонными, очищающими и тонизирующими свойствами для пищеварительной системы.

Они нормализуют кишечную флору и препятствуют росту токсичных веществ, которые влияют на возникновение рака толстой кишки (колоректального рака).

Луковый сок с небольшим количеством меда является идеальным средством против инфекций дыхательных путей. Вы также можете полоскать горло луковым соком, если у вас болит горло.

Лук содержит серу. Последняя способствует выработке коллагена, стимулирует рост волос и очищает лицо от прыщей. Лук также известен как очень активный афродизиак.

Он важен для сердечно-сосудистой системы. Сернистые вещества предотвращают сгущение крови и образование тромбов.

Шесть способов применения лука вне кухни

Облегчает боль в ушах

Положите немного лука на чистую ткань. Положите его в ухо на ночь, и противовоспалительные и антибактериальные свойства лука предотвратят инфекцию.

Лечит ожоги

Если вы случайно обожглись, снимая сковороду с плиты или готовя в кастрюле, достаточно намазать пораженное место луком. Он мгновенно снимет боль и ускорит процесс заживления, не оставляя шрамов.

Защищает сердечно-сосудистую систему

Лук содержит серу — минерал, обладающий антисвертывающими свойствами. Эти компоненты помогают предотвратить слипание тромбоцитов, то есть основную причину сердечного приступа.

Регулярное употребление лука также может снизить уровень холестерина в крови, что также важно для вашего сердца.

Лук для красивой и сияющей кожи

Нанесение лукового сока на кожу сделает ее более здоровой, предотвращая раздражение или появление прыщей.

Снижает температуру

Прежде чем надеть носки, положите два нарезанных лука на подошву стопы, и вы увидите, как через несколько минут температура снизится.

Успокаивает кожу от укусов пчел или других насекомых

Если вас ужалит пчела или оса, противовоспалительные свойства лука предотвратят аллергическую реакцию.

Встанице