Снижаем холестерин: натуральное средство, которое очистит сосуды от холестериновых бляшек

Всего три ингредиента, которые снизят риск развития инсульта и инфаркта

Фото polmed.by

Холестерин – это органическое соединение, которое обязательно присутствует в клетках человеческого организма. Это очень важный элемент для жизненного цикла клеточной структуры. Он помогает выработать эстроген, тестостерон и другие гормоны, и жизненно важен для организма чтобы поддерживать нормальную работу иммунной системы и внутренних органов.

Как понизить содержание холестерина в крови?

Ученые доказали, что холестерин наносит вред организму только тогда, когда на внутренних стенках сосудов начинают формироваться холестериновые бляшки. Это повышает вероятность тромбоза, инфаркта, инсульта и других заболеваний, которые чреваты летальным исходом.

Нужно запомнить, что в этих болезнях виноват не только холестерин, а и другие факторы, но он играет одну из основных ролей.

Холестерин вырабатывается в организме с благой целью – он должен защищать и восстанавливать сосуды и клеточную структуру организма после износа или повреждений.

Пониженный уровень холестерина, также как и повышенный, ничего хорошего человеку не сулит, поэтому понижая уровень холестерина препаратами и народными средствами, стоит избегать сильного эффекта, если на это нет прямой рекомендации Вашего лечащего врача.

Проблему повышенного холестерина в крови лечат медикаментами, когда другие способы уже не помогают, но по началу справиться с проблемой можно изменением ритма жизни и привычек, а также при помощи правильного питания и употребления специальных продуктов.

Чтобы сохранить здоровье, необходимо больше времени проводить на свежем воздухе, заниматься спортом и правильно питаться – это поможет предотвратить не только повышение холестерина, но и массу других сложных заболеваний.

Какие продукты питания помогут вывести из организма вредный холестерин?

Одним из самых эффективных способов быстрого снижения холестерина в составе крови является комбинация из трех полезнейших продуктов: меда, чеснока и лимона.

Чтобы приготовить настойку необходимо смешать пол-литра меда, свежевыжатый сок из пяти лимонов и кашицу, которую сделали из пяти головой чеснока.

Всё это тщательно перемешивается, настаивается в темном прохладном месте в течение 7 дней и употребляется по 4 раза в сутки перед каждым приемом еды на протяжении двух месяцев.

Уже через 40 дней произойдет полная нормализация содержания холестерина, снизится риск инфаркта и инсульта.

Но, такой способ противопоказан тем, кто страдает заболеваниями поджелудочной железы и желудочно-кишечного тракта.

Для таких людей подойдет более сложный способ очистки сосудов и устранения избытков вредного холестерина – это изменение рациона и добавление в него исключительно полезных продуктов, накапливающих в крови полезный холестерин вместо вредного.

Итак, что же это за продукты?

Авокадо

Он содержит фитостерины, помогающие снизить содержание вредного холестерина. Кроме авокадо, эти микроэлементы содержатся в фисташках, кунжуте, льняных семенах, тыкве, подсолнухе и миндале.

Ягоды

Клубника, брусника, малина и другие ягоды – это продукты, помогающие вырабатывать полезный холестерин и замещать им вредные вещества. Ягоды можно употреблять в любом виде – при их обработке число полезных элементов не уменьшается;

Чеснок

Это мощнейший антихолестериновый препарат, который употребляют не менее трех месяцев для достижения максимального эффекта.

Капуста

Она может составить чесноку достойную конкуренцию, поскольку также избавляет организм от холестерина. Капусту можно варить, тушить или квасить – её полезный эффект будет очевидным в любом виде.

Зелень

Это петрушка, лук, салатный лист и артишоки, содержат биологические соединения, которые провоцируют выработку хорошего холестерина и замещают им вредное вещество.

Морепродукты и жирная рыба

Некоторые рыбы содержат в составе вредный холестерол, но большинство морепродуктов и видов рыбы имеют полезный холестерин. К продуктам, которые стоит употреблять побольше, можно отнести:

* Лосось и сардины, которые содержат кислоту Омега-3 в огромных количествах, и не практически не содержат частички ртути в отличие от большинства других видов;

* Нерка и красный лосось являются натуральными антиоксидантами, которые очищают организм от вредных токсинов и шлаков.

* Рыбий жир также очень полезен – он используется для профилактики очень многих заболеваний и укрепления общего иммунитета организма человека.

Помните, что полностью исключать холестерин из своего рационе нельзя, поскольку он важен для работы сосудов – плохой холестерин наносит организму непоправимый вред, но хороший минимизирует риск появления болезней.

Встанице