Лекарственный напиток: сок, который снижает давление, улучшает кровообращение и пищеварение

Научные исследования выявили необыкновенные свойства сельдереевого сока

Фото userapi.com

Этот продукт обладает таким количеством полезных свойств, что даже древние египтяне использовали его в качестве лекарства. Это сельдерей, и он по праву носит эпитет суперфуда.

Научные исследования показали, что сельдерей богат натрием и витамином А, а также витаминами К, Е, С и В. Он богат калием, фолиевой кислотой и клетчаткой.

Сельдерей также считается средством для очищения организма и обладает сильным мочегонным эффектом. Он снижает кровяное давление, поскольку содержит 3-н-бутилфталид, который, как было доказано, уменьшает секрецию гормонов стресса.

Расслабляет мышцы, заботится об улучшении кровообращения, поэтому полезен для людей, страдающих от высокого кровяного давления.

Свежий сок сельдерея очень полезен для здоровья, а также помогает в потере веса. Соответственно, он обеспечивает организм важными питательными веществами и содержит очень мало калорий.

Кроме того, сок сельдерея снижает аппетит, поэтому он дольше сохраняет сытость и уменьшает приступы голода.

Сельдерей богат клетчаткой. Она помогает кишечнику в переваривании пищи и предотвращает запоры и вздутие живота.

Пейте свежевыжатый сок сельдерея ежедневно.

Сельдерей содержит апигенин — растительное вещество, укрепляющее иммунитет. Если каждый день выпивать стакан сока сельдерея, он в любом случае вознаградит вас.

Сельдерей содержит витамины А, С и Е, а также цинк — а это важные помощники, когда речь идет о здоровье глаз.

Встанице