Целебная сила: плоды, которые способны очистить кровь, предотвратить рак и болезни сердца

Орехи и семена, которые должны входить в рацион каждого человека

Фото sovetclub.ru

Семена и орехи содержат большой процент альбумина, минералов и витаминов, ферментов, жиров и углеводородов.

В них сосредоточены все питательные компоненты, которые необходимы растению для роста и развития, поэтому они рекомендуются при умственном напряжении и работе за компьютером. Их также рекомендуют школьникам и студентам в случае чрезвычайной умственной деятельности.

Грецкий орех

Он имеет средиземноморское происхождение. Ядро содержит 55-65 процентов масла, 15 процентов альбумина, 15 процентов углеводов. Оно богато калием, магнием, фосфором, железом, витаминами В и С.

Целебные свойства ореха: Недозрелый плод особенно богат витамином С, а лист используется для приготовления целебных чаев. Грецкий орех очищает кровь, лечит легочные заболевания, воспаление слизистой оболочки глаз, уничтожает кишечных паразитов.

Фундук

После грецкого ореха, является самым ценным энергетическим продуктом. Ядро содержит 60 процентов масла, 15 процентов альбумина, 10 процентов углеводов, 4 мг железа, калий, кальций, витамины В и Е.

Целебные свойства фундука: он полезен при желтухе, расширенных венах, воспалении легких, низком кровяном давлении, диарее, геморрое, для выведения ядов из организма. Из фундука готовят целебные чаи.

Миндаль

Этот орех родом из Азии. В 100 г миндаля содержится 20 процентов альбумина, 50 процентов липидов, 17 процентов углеводов, калий, фосфор, кальций, железо, витамин В3.

Целебные свойства миндаля: против сухости во рту, изжоги, нервного переутомления, кишечных заболеваний, холестерина, болезней сердца, для нормализации артериального давления. Он также широко используется в косметике и фармацевтической промышленности.

Семена тыквы

Они содержат 40 процентов альбумина, 40 процентов ненасыщенной жирной кислоты, кальций, фосфор, железо, пектин, олеиновую кислоту, 90 мг витамина Е.

Целебные свойства тыквенных семечек: лечит простату, способствует регулярной секреции гормонов, антиоксидант, в народе используется для устранения чесотки. Темно-зеленую кору не следует выбрасывать, так как она очень целебна.

Семена чиа

Это новейший суперфуд, о котором говорят все! Это растение богато омега-3 жирными кислотами, белком и клетчаткой, а также содержит значительное количество витаминов, минералов и антиоксидантов.

Целебные свойства семян чиа: они отлично подходят не только для регенерации кожи, но и для сжигания жира, укрепляют организм и положительно влияют на органы пищеварения.

В этих семенах содержится около 37 процентов пищевых волокон, которые помогают работе кишечника. Доказано, что диета или строгий способ питания, основанный на употреблении этого семени, отлично предотвращает рак толстой кишки.

Встанице